Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Hero Factory 2011 (срач о ХФ и Био)


    Hero Factory 2011 (срач о ХФ и Био)

    Сообщений 1 страница 20 из 26

    1

    Давайте в этой теме обсуждать уже серию 2011 года. По мне так герои вышли ужасно. Злодеи ещё более-менее.

    0

    2

    Да вроде бы и герои вышли нормально.

    +1

    3

    На мой вкус они вышли ужасно.

    0

    4

    А по мне они вышли отлично

    0

    5

    Согласен.

    0

    6

    Первое полугодие не очень (за исключением злодеев и двух-трех героев), а вот второе уже лучше — там очень мало наборов, к которым можно было бы придраться, на мой взгляд.

    0

    7

    Херо Фактори - дерьмо. Я все сказал.

    +1

    8

    Тоа Смерти написал(а):

    Херо Фактори - дерьмо. Я все сказал.

    Поддерживаю xDD

    0

    9

    Не согласен - неудачные наборы есть, не спорю, но говорить так о всех поголовно - глупость, на мой взгляд.

    0

    10

    Тендакс написал(а):

    Не согласен - неудачные наборы есть, не спорю, но говорить так о всех поголовно - глупость, на мой взгляд.

    Ну, как наборы - да, есть неплохие, достойные покупки. Но как серия ХФ ужасны. Весь сюжет - это, по сути, "графонистый экшон". У Биониклов была идеология, в каком-то смысле можно сказать, что Биониклы - современная детская сказка. Последняя же линейка ХФ вовсе убила мою надежду на хоть какую-то полезность серии, "Атака мозгов" - это нечто на мой взгляд не подходящее для детской психики. Достаточно посмотреть на это:
    http://s2.uploads.ru/t/V5OUz.jpg
    Эй, дети, поставьте к себе на полку армию Сотоны и разбирайте их, чтобы собрать новую армию невъ**енно ужасных монстров! Да, вот что я думаю о ХФ 2013.
    Может быть я какой-то особенный, и таких как я мало, но меня Биониклы воспитывали. Сейчас для меня три добродетели - как десять заповедей. Я способен думать о добром и без просмотра наркоманских Май Литтл Пони и Эдвенчур Тайм. Я умею ценить дружбу, ведь мои друзья - такие же Тоа, как я, мы братья. А после ХФ нас ждёт поколение ололо-липовых героев, страшных злодеев с мозгами, но без разума и истории.

    0

    11

    fred-sable написал(а):

    "Атака мозгов"

    Я тоже офигел когда это увидел.

    Меня серия никогда не привлекала из-за слишком простой конструкции наборов.

    +1

    12

    Тоа Макута написал(а):

    Меня серия никогда не привлекала из-за слишком простой конструкции наборов.

    Кстати говоря, о использовании ХФ для самоделок. Они не столь пригодны ИМХО. Их конструкции ну если уже не столь просты в последних линейках, то однотипны на протяжении всей серии. И немного трудно совместимы с Биониклами. Ну, не представляю я себе, как собрать из ХФ титана, подобного Бионикловским. И, да, титаны у ХФ ужасны: либо дырявы, либо корявы.

    0

    13

    "Атака мозгов" фейл полный, но предыдущие линейки, между прочим, более или менее неплохи. А то, что сюжет ХФ - отстой, очень запоздалая мысль, которую уже давным-давно разжевали до тошноты и выплюнули. Да, сюжет оставляет желать лучшего, но и не стоит забывать, что эта ерунда началась еще в 2009 году, когда леговцы хотели максимально продлить жизнь серии и придумали жалкую пристройку к сюжету, под названием "Сферус Магна", которая сильно испортила более раннее представление о серии и стала последней каплей для её закрытия, ибо сюжет стал настолько запутан, сложен и совершенно не похож на тот Био, который мы знали, что новым поколениям фанатов было бы проще убиться, чем войти в серию и понять весь её сюжет. Поэтому и прикрыли. А ХФ же сделан с расчетом на то, что с более простым сюжетом ньюфагам серии не придется вызубривать всё бесконечное количество фактов и, следовательно, это сделает серию более долговечной. Но с чем я действительно согласен, так это с тем, что с этим "упрощением" леговцы уж слишком перестарались и сюжет стал каким-то постным, расчитанным на детей от 4 до 10. Вот так вот.

    +1

    14

    Тендакс написал(а):

    "Атака мозгов" фейл полный, но предыдущие линейки, между прочим, более или менее неплохи. А то, что сюжет ХФ - отстой, очень запоздалая мысль, которую уже давным-давно разжевали до тошноты и выплюнули. Да, сюжет оставляет желать лучшего, но и не стоит забывать, что эта ерунда началась еще в 2009 году, когда леговцы хотели максимально продлить жизнь серии и придумали жалкую пристройку к сюжету, под названием "Сферус Магна", которая сильно испортила более раннее представление о серии и стала последней каплей для её закрытия, ибо сюжет стал настолько запутан, сложен и совершенно не похож на тот Био, который мы знали, что новым поколениям фанатов было бы проще убиться, чем войти в серию и понять весь её сюжет. Поэтому и прикрыли. А ХФ же сделан с расчетом на то, что с более простым сюжетом ньюфагам серии не придется вызубривать всё бесконечное количество фактов и, следовательно, это сделает серию более долговечной. Но с чем я действительно согласен, так это с тем, что с этим "упрощением" леговцы уж слишком перестарались и сюжет стал каким-то постным, расчитанным на детей от 4 до 10. Вот так вот.

    Тендакс, +1 к уважению
    Когда-то переводил комиксы по ХФ, история была неплохой ( или хотя бы не такой плохой как "Атака мозгов"). Для меня самая лучшая история у био, была у Тоа Метру, да и сам город Метру Нуи был очень хорошо проработан.

    Отредактировано Тоа Макута (2013-04-06 17:41:09)

    0

    15

    Тендакс написал(а):

    леговцы хотели максимально продлить жизнь серии и придумали жалкую пристройку к сюжету, под названием "Сферус Магна", которая сильно испортила более раннее представление о серии и стала последней каплей для закрытия серии

    А я вот думаю, что сюжет 2009-2010 годов как раз-таки оказался плохим, потому что его недоработали. Как известно, Мата Нуи должен был ещё несколько лет бродить по пустыне, а нам резко предоставили "счастливый конец", да и вообще мы мало чего знаем о мире Бионикл за пределами ВМ.

    Тендакс написал(а):

    новым поколениям фанатов было бы проще убиться, чем войти в серию и понять весь её сюжет.

    Однако Звёздным Воинам это не мешает существовать и развиваться, пусть даже и в виде УГ.
    Ну и никто не говорит о новом поколении - почему бы не продолжать серию для старых фанатов? Не думаю, что от этого леговцы понесли бы потери, скорее наоборот - смогли бы расширить круг покупателей.

    Тендакс написал(а):

    леговцы уж слишком перестарались и сюжет стал каким-то постным, расчитанным на детей от 4 до 10.

    Поправлю - от 3 до 5 лет. Да сюжет Био с самого начала, в 2001 году был круче и интереснее!

    0

    16

    Замена био на ХФ - несусветная глупость.Это то же самое, что если бы вместо мяса давали бы чёрствый хлеб.

    0

    17

    Радсер написал(а):

    Замена био на ХФ - несусветная глупость.Это то же самое, что если бы вместо мяса давали бы чёрствый хлеб.

    Не-не, это тоже самое, если бы вместо натурального мяса давали бы соевое... Фу, гадость... :x
    ---
    Кстати, возвращаясь к идеологии Бионикл. Я сегодня посмотрел несколько серий мультсериала по Ниндзяго. Пожалуй, эту серию можно назвать преемницей Бионикл по смысловому содержанию. Но, увы, насколько я помню, Ниндзяго доживают свои последние дни, в следующем полугодии их не будет. Прощай, компания Лего, которую я так любил! :'(

    0

    18

    Однако Звёздным Воинам это не мешает
    существовать и развиваться, пусть даже и в виде
    УГ.

    Чувак, небо с землей же сравнил. Тем более, что в качестве лего-наборов ЗВ не имеет никакого общего сюжета между этими наборами, так как почти все они отличаются друг от друга даже эпохами + наборы нередко переиздаются из года в год - иными словами, вполне заурядная серия лего. Био совершенно из другой категории, чтобы сравнивать настолько непохожие друг на друга вещи.

    0

    19

    Тендакс написал(а):

    в качестве лего-наборов ЗВ не имеет никакого общего сюжета между этими наборами, так как почти все они отличаются друг от друга даже эпохами + наборы нередко переиздаются из года в год - иными словами, вполне заурядная серия лего.

    Я говорил не о серии, а о ЗВ в целом.

    Тендакс написал(а):

    Био совершенно из другой категории, чтобы сравнивать настолько непохожие друг на друга вещи.

    В том-то и проблема, мы не успели возвести Бионикл в культ. Но я считаю, что никогда не поздно сделать это! Думаю, пока ещё есть возможность.

    0

    20

    Проблема в том, что ЗВ практически не имеет возрастных ограничений, что делает её такой популярной. А Био же хардкор только для тех, кто увлекался ими в детстве = взрослым нассать на какую-то там серию лего, потому что Био - это, в первую очередь, лего, высасывающее деньги из родительских кошельков, и только во вторую - интереснейший сюжет, на который им, как я уже писал выше, откровенно нассать. Поэтому Био и некультовая серия - еще и потому, что фактически мертвая.

    0


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Hero Factory 2011 (срач о ХФ и Био)