Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Динозавры


    Динозавры

    Сообщений 101 страница 120 из 129

    101

    kOd - xитрый Boр написал(а):

    Катайорнис - обожаю "яндекс: картинки"

    Ты хитрец, kOd -... Хитрый вор.

    kOd - xитрый Boр написал(а):

    Да, я велоцарапку неугодал!!!

    Ты не лох. Ты Креведко!!!
    Катайорнис был размером с воробья, но имел зубатый клюв. Скелетик этой птицы нашли в нижнемеловых отложениях на северо-востоке Китая. Катайорнис относится к энанциорнисам — древнейшим птицам, родственным археоптериксу и широко распространенным по всему миру в меловом периоде.
    А это кто?
    http://www.dinosauria.com/gallery/chris/trex2.jpg

    Отредактировано Тоа Привратник (2011-03-31 17:52:21)

    0

    102

    Тиранозавр?

    +1

    103

    Да.
    Тираннозавр — род плотоядных динозавров конца мелового периода. Наиболее крупный и известный в популярной культуре представитель рода — Тираннозавр рекс, один из крупнейших наземных хищников: длина тела — до 15 м, высота — 5—6 м, масса — около 7 тонн. Открыт в 1902 году в США.
    А это кто?
    http://www.history.com/minisites/jurassic-fight-club/dinopedia/images/ceratosaurus.png

    0

    104

    Дейноних? Ужасный коготок?

    +1

    105

    Нет.

    0

    106

    Аллозавр? а есть фото, на котором видно всё?

    +1

    107

    kOd - xитрый Boр написал(а):

    Аллозавр?

    Нет.

    kOd - xитрый Boр написал(а):

    а есть фото, на котором видно всё?

    И ты опять найдёшь в Яндексе!!! А тут разве не всё видно?

    +1

    108

    Ха-ха, в яндексе я только проверяю... А тут невидно лап... Я знаю, это цератозавр!!! Правда?

    +1

    109

    Так это цератозавр?

    +1

    110

    Да.
    А это кто?
    http://www.amersol.edu.pe/es/spanish/teacher5/grade3/images/clip_image002_059.jpg

    +1

    111

    Дейноних,
    А это кто?

    0

    112

    Возможно, кто-то из рапторов. Дело в том,что ученые точно не знают, было ли у них оперение, и если да, то у каких видов точно, поэтому под картинку подходит любой более-менее мелкий раптор. Например, дейноних либо велоцираптор. Кстати, не могу судить о размерах, но динозавр на предцдущей картинке больше похож на ютараптора.

    0

    113

    Возможно, кто-то из рапторов. Дело в том,что ученые точно не знают, было ли у них оперение, и если да, то у каких видов точно, поэтому под картинку подходит любой более-менее мелкий раптор. Например, дейноних либо велоцираптор.

    Сие дейноних, и оперение рапторов меня убивает... я привык к рапторам как к наземным небольшим ящерам...

    0

    114

    Зато версия с оперением прогрессивнее, хотя я люблю лицезреть динозавров без покрова перьев. Дело в том, что ученые считают, что рапторы, да и тероподы вообще имели оперение, т. к. были предками птиц.

    0

    115

    Более того! Учёные считают, что новорождённый тираннозавр рекс имел перья!!!

    +1

    116

    Максилоссс написал(а):

    Дело в том, что ученые считают, что рапторы, да и тероподы вообще имели оперение, т. к. были предками птиц.

    Это я всё знаю

    Тоа Привратник написал(а):

    Более того! Учёные считают, что новорождённый тираннозавр рекс имел перья!!!

    Ага, а потом лысел и вырастал, ага,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

    0

    117

    Нет, со временем сегментация кожи изменялась, соответственно изменялся и перьевой покров: редел, а потом вообще исчезал.

    0

    118

    Максилоссс написал(а):

    Нет, со временем сегментация кожи изменялась, соответственно изменялся и перьевой покров: редел, а потом вообще исчезал.

    Срапвнение с современными гнездовыми птицами: птенец рождается голым, зтем появляется пух, а затем основной перьевой покров для полёта... а тут что, всё наоборот?

    0

    119

    Ученые точно не знают, как именно происходил процесс развития тираннозавра, и как при этом изменялся его внешний вид, но теория существует.

    +1

    120

    Пусть теория будет теорией

    0


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Динозавры