Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Динозавры


    Динозавры

    Сообщений 1 страница 20 из 38

    1

    Эта тема уже была, но Код отдал её мне, так что я решил перенести её к себе в раздел. Итак, кто это?
    http://www.dinosaurpicturesonline.com/images/dinosaurs/theropods/Carnotaurus.jpg

    0

    2

    Карнотавр!  :D

    +1

    3

    Александр 2.0 написал(а):

    Карнотавр!

    ???Если это правда, то я нуб...

    0

    4

    kOd - xитрый Boр написал(а):

    ???Если это правда, то я нуб...

    Знаешь, а он ведь прав.
    Так когда тебя посетить в нубы? :D

    0

    5

    -ToD- написал(а):

    Знаешь, а он ведь прав.
    Так когда тебя посетить в нубы?

    Я уже нуб год где-то - я велоцераптора не отгадал, но я чувствую, тебе опять дурь в голову ударила...

    0

    6

    Александр 2.0 написал(а):

    Карнотавр!

    Угадал! :D
    Карнотавр — хищный динозавр мелового периода. Относится к семейству абелизавров. Описан Х. Бонапарте в 1985 году, остатки обнаружены в позднемеловых отложениях Аргентины . Известен по полному скелету с отпечатками шкуры.
    Благодаря изучению карнотавра абелизавры были выделены в отдельное семейство. Ящер обладал очень коротким и высоким черепом, с двумя рогоподобными уплощенными выростами над глазами. Задние ноги довольно длинные и стройные, тогда как передние — крайне редуцированы, но сохраняли четыре пальца. Глаза очень маленькие, возможно, большую роль в ориентации играло обоняние. Зубы многочисленные, некрупные, нижняя челюсть слабая. Череп обладал выраженным кинетизмом — это позволяло глотать крупные куски мяса. Например, передняя часть черепа могла слегка приподниматься — как у птиц. Укус был быстрым, но не сильным. Отпечатки шкуры показывают наличие конических и дисковидных не перекрывающихся чешуй, покрывавших все тело.
    Вероятно, охотился на некрупных животных вроде орнитопод. Длина карнотавра достигала 7,5 метров, вес — 1 тонны. Возраст его изначально считался «среднемеловым», но сейчас известно, что карнотавр жил в конце мела.
    А это кто?
    http://features.cgsociety.org/newgallerycrits/g55/114855/114855_1256395836_submedium.jpg

    0

    7

    Брахиозавр!

    +1

    8

    Не отгадал!

    0

    9

    Тогда не знаю, завропосейдон?

    0

    10

    Ты его знаешь?!
    В Денвере (штат Колорадо) на одной из конференций Американского общества палеонтологии позвоночных был представлен вызвавший всеобщий интерес доклад палеонтологов Ричарда Цифелли, Мэтью Уэдела и радиолога Кента Сандерса.
    Они изложили результаты изучения останков ископаемого животного, найденного в юго-восточной части Оклахомы и получившего название «завропосейдон протелес» («протелес» по-гречески означает «доведенный до совершенства перед самым концом»).
    О том, что представляло собой это существо, ученые судили по дошедшим до нас через 110 млн. лет четырем его позвонкам.
    Они, эти позвонки, прежде всего, поражают своими размерами: один из них достигает 140 см в длину!
    Следовательно, шея животного могла достигать 10 м! Длина тела — от головы до хвоста — составляла 30 м или около того, а голова возвышалась над землей на 18 м, что позволяло этому растительноядному ящероногу щипать зелень даже с верхушек древовидного папоротника и хвойных деревьев.
    Ни у одного ископаемого животного палеонтологи до сих пор не встречали такой длинной шеи.
    «Управляться» с ней завропосейдону позволяло специальное «устройство» позвонков: они отличались большой пористостью и, соответственно, малым весом.
    Останки завропосейдона сохранились в осадочных породах сравнительно молодого возраста: в это время эпоха «царствования» динозавров уже давным-давно завершилась и почти по всей Северной Америке они уже вымирали.
    Тем удивительней это практически «последнее усилие» эволюции, создавшей под конец юрской эпохи гиганта, превосходившего даже прежнего чемпиона — брахиозавра.
    А это кто?
    http://un2kmu.files.wordpress.com/2009/10/seismosaurus.jpg?w=500&h=749

    0

    11

    Сейсмозавр!

    0

    12

    Да.
    Сейсмозавр — огромный травоядный динозавр отряда ящеротазовых. Найдены только рёбра, бедренная кость и несколько позвонков.
    http://dinos.narod.ru/17th4.jpg

    0

    13

    Пахицефалозавры!

    0

    14

    Нет!

    0

    15

    Как нет, я знаю эту картинку, я видел её на вот этом сайте: http://dinos.narod.ru/17.htm .

    0

    16

    Пахицефалозавр, такой лоб для защиты!

    Отредактировано Александр 2.0 (2011-05-15 15:14:59)

    0

    17

    Щас найду, это реально Пахицефалозавр, по крайней мере справа.

    0

    18

    Я знаю!!! эТО ХОМАЛОЦЕФАЛ?

    0

    19

    kOd - xитрый Boр написал(а):

    по крайней мере справа.

    Они там одинаковые.

    0

    20

    Тоа Макута написал(а):

    Они там одинаковые.

    Ну так как насчёт Хомалоцефала?

    0


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Динозавры