Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Ленин и Ельцин, или немного о политике


    Ленин и Ельцин, или немного о политике

    Сообщений 41 страница 60 из 85

    Опрос

    РФ или СССР?
    Российская Федерация

    50% - 4
    Союз Советских Социалистических Республик

    50% - 4
    Голосов: 8

    41

    Я смотрел много чего покруче любого аниме, тем более что Наруто довольно средненькое, но всё равно у меня немного другие ценности.

    0

    42

    Аниме тупость, честно говоря. Но это моя точка зрения.

    -1

    43

    Голосую за РФ. Думаю понятно всем, почему именно так.

    0

    44

    Denzel написал(а):

    Аниме тупость, честно говоря. Но это моя точка зрения.

    Не всё. Работы Хаяо Миядзаки гениальны. Остальное средненькое.

    Тahtorak написал(а):

    Голосую за РФ. Думаю понятно всем, почему именно так.

    Мне непонятно.

    0

    45

    О, интересная тема. Хотя я не люблю политику, кхм, но выскажусь.
    Говорить когда жилось лучше сложно. Из всего того, что я слышал, я могу с уверенностью сказать лишь две вещи: в СССР жилось спокойнее и стабильнее. Так что тут, несомненно, я голосую за СССР.
    Но с другой стороны... Что такое современная Россия? Это расплата за 70 лет безбожия! (и если после этих слов кто-то осмелится тявкнуть, что у меня ПГМ, получит аналогичное, но более аргументированное мнение об атеизме) Так что идеалом, пожалуй, является монархия.

    0

    46

    fred-sable написал(а):

    является монархия.

    При этом не абсолютная, не конституционная, а дуалистическая.

    0

    47

    Радсер написал(а):

    При этом не абсолютная, не конституционная, а дуалистическая.

    Ну, в этом я уже не разбираюсь))

    0

    48

    fred-sable написал(а):

    Ну, в этом я уже не разбираюсь))

    Аюсолютная - власть только у монархия.
    Конституционная - монарх ничего не значит. То есть фактически республика получается.
    Дуалистичсекая - среднее между двумя этими монархиями.

    0

    49

    Радсер написал(а):

    среднее между двумя этими монархиями

    Радсер написал(а):

    власть только у монарха.

    Радсер написал(а):

    монарх ничего не значит

    Brain Explode...

    0

    50

    .doc написал(а):

    Наруто

    Это ту причём?

    Denzel написал(а):

    Аниме тупость, честно говоря.

    -1

    .doc написал(а):

    Не всё. Работы Хаяо Миядзаки гениальны. Остальное средненькое.

    Какое право ты имеешь судить других мангак, если не читал их работы?

    fred-sable написал(а):

    (и если после этих слов кто-то осмелится тявкнуть, что у меня ПГМ, получит аналогичное, но более аргументированное мнение об атеизме)

    Бога нет.

    0

    51

    Nii-san написал(а):

    Бога нет.

    Докажи ^^

    0

    52

    Nii-san написал(а):

    Бога нет.

    Считай как хочешь, но предупреждаю - своё мнение никому не навязывай ибо:
    1) Все останутся при своих точках зрения.
    2) Навязывание своих религиозных взглядов - грех.

    0

    53

    Радсер написал(а):

    2) Навязывание своих религиозных взглядов - грех.

    Парадокс. XD
    Атеизм - это не религиозный взгляд, а его отсутствие))

    0

    54

    fred-sable написал(а):

    Атеизм - это не религиозный взгляд, а его отсутствие))

    Без разницы. Понятно, что я имел ввиду.

    0

    55

    Радсер написал(а):

    Без разницы. Понятно, что я имел ввиду.

    С точки зрения атеизма пункт 2 непонятен. хД

    0

    56

    Плевать. Тогда навязывание религиозных и противорелигиозных взглядов.

    0

    57

    Радсер написал(а):

    Плевать. Тогда навязывание религиозных и противорелигиозных взглядов.

    Дело не в этом. Для атеизма нет понятия греха.

    0

    58

    Да знаю я. Я просто так говорю.

    0

    59

    Nii-san написал(а):

    Это ту причём?

    Ну, ты же его много смотришь, судя по дестякам фанатских постов на Дневниках. Хотя можешь считать это нарицательным образом любого средненького аниме.

    Nii-san написал(а):

    Какое право ты имеешь судить других мангак, если не читал их работы?

    Поверь, я читал не много, но приличное количество.
    Точно, напомнил, "Тетрадь Смерти" также шедевральна. "Шаман Кинг" неплох, но, всё же, ближе к среднему. "На земле и на небесах" довольно странная, но эпичная, хотя это её не красит, скорее среднячок. "Бакуган" - дерьмо. "Самурай Икс" - довольно весёлая, но затянутая история. "Стальной алхимик" того же сорта. Всё равно гениальны работы Миядзаки, лучше них из всего того, что я читал, смотрел или узнавал, нет в природе, а "Death Note" поднимает сложные психологические проблемы, что красит её, но не возносит до гения. Короче, останемся при своих мнениях, тут не тема для дисскусов по аниме, да и оголотелого анимешника не имею помыслов менять.

    Nii-san написал(а):

    Бога нет.

    Какоq-то второй Какун...
    Атеизм - это бред. Можно отрицать наличие Бога, но не сознания Вселенной. А большой разницы между ними нет.

    +1

    60

    .doc написал(а):

    Атеизм - это бред. Можно отрицать наличие Бога, но не сознания Вселенной. А большой разницы между ними нет.

    Ох, Прива... Знаешь, почему мне всегда было интересно общаться с тобой? Потому что порой ты соединял аналогичные моим мысли в невероятно точную и при этом максимальную понятную формулировку! Тоже самое ты сделал и сейчас. =) Так что +1.
    Что ещё могу добавить. Атеизм в последние годы активно развивается по двум причинам. Во-первых, в СССР не было религии, всем навязывали атеизм. Во-вторых, когда уже СССР развалился и появилась новая православная Россия, всем навязали именно "прямой" библейский образ Бога - старик на облачке или т.п. Но ещё незасранные "ванилью" мозги, которые хоть иногда получают информацию из книг, и которые хоть когда-нибудь задумывались о Вселенной (или Вселенных, если рассматривать теорию омниверса), могут представить себе, как это назвал Прива, сознание Вселенной. И вот ещё что нужно вспомнить. Как известно всё познаётся в сравнении, а потому можно сравнить Вселенную с любой другой системой. Например, с тем же человеком, или компьютером. И в итоге получается, что это вот сознание Вселенной не просто существует - должно существовать. И лишь один вопрос встаёт в этой ситуации, и он подвергнет многих в смятение: можно ли это сознание назвать Богом? Вот тут я пока воздержусь от ответа, не так много изучил...

    0


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Ленин и Ельцин, или немного о политике