Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Мир лжи


    Мир лжи

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Представляю вашему вниманию мою повесть "Мир лжи".
    Предупреждаю: первые главы повести будут похожи на отрывки из историческоой книги (м.б. учебника). Много повествования, очень много.

    Мир лжи

    Глава 1. Переломная война

      День не задался с самого начала. Радсера буквально силком затащили на границу. "Ну что здесь делать? Тут даже спокойнее, чем внутри страны." - недоумевал он. Тут и вправду делать было нечего. Две республики, Северо-Алверионская и Южно-Алверионская, жили всегда в мире и согласии.
      Но тут стоит поподробнее. Вы даже наверно не поняли, о чём идёт речь. Начнём сначала. На просторах бескрайней Вселенной вы можете встретить Андра-Магну, планету, которая населена маторанами, тоа, турагами, макутами, рахи т.п. Её покрывает огромный океан. Ну и конечно же, туту необошлось без суши. Бороздя океан, вы можете наткнуться на множество островов, как маленьких, так и больших. Но помимо них, можно встретиться и с континентами. Их на Андра-Магне три. Нордлион - северный материк с таёжно-гористым климатом. Тералион - материк на юго-востоке м тропическим климатом. И Алверион - материк, находящийся в самом центре. Здесь умеренный климат, горы, леса и степи.
      Материк поделили между собой две вышеупомянутые республики. Обоими государствами управляли Советы Старейшин во главе с Верховными Старейшинами. Старецшинами были тураги. Но у многих появится вопрос: а почему существовало два государства, у которых много общего? Ведь что Северную, что Южную республики населяли матораны, тоа, тураги. Всё это былосвязано с идеологией. Северяне были консерваторы, южане были либералы. Поэтому, Юг был более развит во всех сферах жизни, но северяне не считали это улучшением благополучия.
      Всё-всё. Я прекращаю говорить о скучном. Пора переходить к более интересному. Тоа Радсера не просто так доставили к границе. Появилась информация, что САР проводит мобилизацию своей армии. Стоит отметить, что армии республик состояли из ультра-ваков, универсальных солдат-роботов. Управлялись они обычно из Генштабов. Во главе таких роботизированных дивизий и бригад иногда стояли тоа или макуты, которые участвовали в боях. Армия северян была в разы больше южной. Также, как и территория. ЮАР занимала лишь южную часть материка (Заметка: Алверион формой почти идентичен Германской Империи). Столица республики, Форбург, находилась в смертельной близости к границе. Война была бы невыгодна южанам. О победе можно было бы и не мечтать.
      ... Радсер пробыл на границе уже несколько часов. Цель его пребывания ему объяснили: "В случае потверждения угрозы что стороны САР, вам придётся встать во главе роботизированной дивизии, которая будет оборонять город Тульбад, закрывающий дорогу на Форбург".
      К несчастью, разведка потвердила угрозу войны. Буквально два часа назад, Совет Старейшин САР одобрил указ о начале войны против ЮАР. Клятвопреступниками теперь стали называть северян, ибо между республиками было подписано братское соглашение.
      Но сейчас не об этом. Я ведь снова мучаю вас нудной рутинной речью. Потерпите, немного осталось. Радсер выехал в Трульбад. Этот город - самый важный, в стратегическом плане. Здесь проходит автодорога и железная дорога. Обе ведут прямо в Форбург. Стоит отметить, железная дорога во всём Алверионе только одна. Она соединяет столицы двух республик: Фарадран и Форбург. А то бишь, она соединяет южную часть материка с северо-восточной.
      Было очень важно держаить Трульбад как можно дольше. Кто влдаеет этим городом, тот держит в руках судьбу войны. И нашему герою удавалсь это неплохо. Он со своей дивизией оборонял город целую неделю, при этом армия протвиника превосходила числом в пять раз. Затем, пришлось отступать к столице. Все фронты были прорваны - армия Севера катилась к Форубргу, будто лавина. Конец, скажете вы? О нет, ни в коем случае. Как только началась война, на пост военного министра был назначен Макута Эврах, бывший телохранитель Тердана, Верховного Стайрешины Южно-Алверионской республики. За неделю он провёл военную реформу, которая переломила ход войны. Ультра-ваков заменили на более эффективных солдат. Ими стали пауки, привезённые с острова Андра-Нуи, родины макут. Таковыми являлись Галтараки, сверхэлитные висораки, и Комбараки, паук-мутант, созданный путем скрещевания двух особей пауков. Армия была поделена на паучьи бригады. В состав каждой бригады входило около 50 Комбараков, которые являлись основной пехотной единицей, и 5 Галтараков. За неделю, в специальных инкубаторах, было выведо столько пауков, сколько бы хватило на то, чтобы выиграть войну. Пауки были сильны. На 1 Комбарака приходилось около 10 Ультра-ваков. На 1 Галтарака приходилось окло 20 ультра-ваков. Арахнидам было нетрудно справлятся с роботами,ибо их клыки и когти выделяли кислоту, которая помогала быстро расправится с противником. Ультра-ваки были сняты с производства, оставшиеся были отправлены на переработку. Численность армии Юга не изменилась, но сила увелечилась. Паучьи бригады, во главе с Эврахом, погнали армии САР на север.
      Эвраху удалось добиться много на полях войны. К ЮАР была присоединена территория, составляющая 2/3 САР.(Пример на территории Германской империи: за САР осталисьземли, формой напоминающие польские и прусские земли в составе Германской Империи). Был подписан мирный договор, а Эврах получил титул консула, что давало ему возможность осуществлять внутреннюю политику республики.

    +1

    2

    Мне понравилось но:

    Радсер написал(а):

    Много повествования, очень много.

    Так что, на девятку.

    0

    3

    Спасибо.)

    0

    4

    Интересненько. Десюнчик.

    0

    5

    Нет, не буду писать эту повесть.
    Закрыто

    0


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Мир лжи