Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Рассказы BIONICLE » Легенды об Андара магне(Это книга)


    Легенды об Андара магне(Это книга)

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    Легенды об Андра магне-это книга.Писатья её буду по частям.Надеюсь всем понравится.Выставлять я буду ипо одной и по де части в день.Ну потихоничку будет готова и вся книга.

    Предисловие
    О создании планеты под названием Андра Магна не знает ни одно живое существо.Хотя нет,знает.Это Игника - Макута Игника.Самые древние обитатели Андра Магны говорят что именно энергия созданная Игникой сотворила Андра Магну.
    Глава 1
    В деревне маторанов кипела работа.Недавнее нашествие странных чудищ сильно повлияло на жизнь маторанов.Чудища уничтожили деревню.К счастью пострадал только одна деревня которая называется Поравин.Поравин - это даже не деревня а посёлок.Этот посёлок находиться в пустыне.Чудища разрушившие посёлок пришли с Севера.Матораны работали и не отдыхали.Они трудились и днём и ночью.
    -Надо бы посмотреть куда направились эти чудища.-сказал маторан по имени Рапрел.
    -Это опасно.-ответил ему его друг-маторан Джарил.
    -Ничего опасного нету.По пути на север нету ничего опасного.
    -Я так не думаю.
    -Пойдём со мной.
    -Ну уж нет.
    -А я пойду.
    И Рапрел направился на север.
    Глава 2
    Рапрел шёл на север.Поравин превратился уже в точку на горизонте.Тут Рапрел остановился.Вдалеке стояла странная фигура.Но фигура не стояла, а двигалась в сторону Рапрела.Рапрел прищурился и увидел что эта фигура никто иной как чудище - одно их тех которые разгромили деревню.Но фигура уже прошла добрую половину расстояния.Надо было что-то делать, но что?Тут Рапрел решил обхитрить чудище.Когда нечто приблизилось почти вплотную Рапрел ни двинулся с места,но когда чудище приблизилось вплотную, Рапрел прошмыгнул между ног чудища и устремился дальше.К счастью на его пути оказалась подземная дорога.Он спустился в подземелье и пошёл по нему.Вдруг его кто-то схватил за плечо.
    -Кто здесь?-спросил Рапрел
    -Это я.-ответил голос.
    -Кто?-снова спросил Рапрел
    -Это я, Каликтет-сказал голос.
    -Член ордена ЛИВ?!-с ужасом спросил Рарел
    -Я уже не за орден.Все знают что я теперь нейтральный воин.-ответил Каликтет.
    -А что ты здесь делаешь?
    -Прячусь.
    -От кого?
    -От Рапиронов.
    -Это кто?
    -Те белые чудища.Я просто очень устал, а тут они.
    -Ясно-сказал Рапрел.
    Вдруг раздался шум.И тут на Каликтета и Рапрела надвигался Рапирон....Продолжение следует.

    Глава 3
    Рапирон продвигался ближе к Каликтету и Рарелу.Тут Каликтет нацелился диском на Рапирона и выстрелил.Диск попал прямо в голову чудища.Рапирон упал на холодный пол подземелья.
    -Пошли.-сказал Каликтет маторану.-Это только ненадолго отключило его.
    И Каликтет с матораном побежали наверх.Когда они вы шли из подземелья на горизонте стояло 5 чудищ.
    -Нам надо куда-нибудь убежать.-сказал Рапрел
    -Мы обречены.
    -Почему?
    -Эти твари слишком быстро бегают.-ответил Каликтет и пошёл обратно в подземелья.Рапрел посмотрел на горизонт и увидел что твари стали приближаться.Он понял что дело плохо и побежал за Каликтетом.Когда Рапрел спустился в подземелье, Каликтета он там не нашёл.Видимо бывший охотник ЛИВ"а убежал слишком далеко. Маторан в ужасе побежал дальше.Каликтета он нагнал лишь возле реки и лавы.Такие реки обычно находятся в подземельях планеты.Каликтет пытался сделать из каменной глыбы доску, точнее плот.Рапрел подбежал к нему.
    -Разве мы тут вдвоём уместимся?-спросил он
    -А я тебя не приглашал на мой плот.И с чего ты взял что я буду спасать твою шкуру? Я ведь не Макута(На Андра Магне, Макуты это как Тоа-герои).Я нейтральный воин.Сейчас я спасаю только свою шкуру.
    Каликтет оттолкнул маторана.Потом спустил плот на лаву,достал копьё,встал на плот и поплыл...
    Глава 4
    Вдруг раздался шум.По подземелью бежало несколько Рапиронов.Рапрел заметил что в лаве находятся камни образовывая дорожку на тот берег.Рапрел стал прыгать по ним.Аккуратно прыгая он перебрался на ту строну реки и побежал в тоннель.Он бежал долго пока не достиг большого зала.Посредине зала была чаша стоящая на каменной подставке.Когда Рапрел подошёл к чаше он услышал голос:
    -Кто здесь?-спросил голос
    -Это я Рапрел-маторан из Поравина.-ответил Рапрел
    Вдруг из противоположного тоннеля вышел Раверп-вождь Андра-маторанов.
    -Что ты здесь делаешь?-спросил Раверп.
    -Прячусь от Рапиронов.
    -Я знаю кто сделал их такими.Они всегда были агрессивными, но за пределы своей территории вообще не выходили.
    -Интересно кто их такими сделал.
    -Я думаю что во всём виноват Тарзак...
    Глава 5
    Тем временем во дворце Макуты Игники:
    В тронный зал вошёл Тоа Похату.Перед ним на каменном троне возвышался Макута Игника.
    -Я пришёл рассказать важную новость, повелитель!-громким голосом сказал Похату.
    -И что за новость?-спросил Игника мрачным голосом.
    -Он вееееррннулссяяя.-В словах Похату можно было легко различить страх.
    -Кто?-
    -Дифффрааааксс.
    -Этого ещё не хватало.
    Вдруг в тронном зале появилась тёмная фигура.Фигура была покрыта плащом с капюшоном.Это был Дифракс.
    -Ты!Зачем пришёл?-спросил Игника.
    -Кристалл!-ответил Дифракс.
    -Какой кристалл?
    -Кристалл который поможет мне восстановить плоть.
    -Не отдам.
    -Ты должен мне его отдать!
    -Нет!!!
    -Но ты до...
    -Ничем не могу помочь.
    -Ладно!Но я ещё приду!
    Дифракс ушёл.

    +1

    2

    Пока всё норм.Жду продолжения.

    0

    3

    Таканува написал(а):

    Пока всё норм.Жду продолжения.

    Спасибо.

    0

    4

    Прикольный рассказ.Десятка.

    0

    5

    8-рка.Орфография.

    0

    6

    Тоа Жизни написал(а):

    8-рка.Орфография.

    А точнее скорость написания

    0

    7

    Кстати, я модером должен быть.

    0

    8

    Ну ладно

    0

    9

    Забросил ты книгу, Радсер.  :)

    0

    10

    Книга хорошая, жалко только, что заброшена...

    0

    11

    Rikudo Nagashi написал(а):

    Книга хорошая, жалко только, что заброшена...

    Спасибо. Я собирался новую повесть нчать писать. Она будет намного лучше этой.

    0


    Вы здесь » Форум Тоа » Рассказы BIONICLE » Легенды об Андара магне(Это книга)