Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Рассказы BIONICLE » Легнды о Бара Магне


    Легнды о Бара Магне

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    Обложка:

    0

    2

    Пролог:
    Когда то очень давно на Бара Магне Великие сделали Маску Жизни,а через год они решили проверить на месте ли она и когда они зашли в зал то увидели что её там нет где они не искали они не нашли её и считалось что она потерена на веки.100000 лет назад Гаттеро был великим Глаторианом победителем Арены Атеро.Но однажды его поставили сражаться со Стракком он усмехнулся:Я его побеждал одной левой.ну посмотрим посмотрим-проворчал поднос Стракк.Гаттеро с лёгкостью его победил и когда обернулся чтобы уйти Стракк кинул в него топор и попал прямо в голову.Гаттеро был повержен и отправлен на "свалку" Глаториан.Никто не знает как вещь называемая маторанами антидермис попала на Бара Магну.новсё же это вещество каким то образом попало туда и у пала как раз на "свалку" Глаториан.И Гаттеро пробудился Злым очень злым.Но было кое что ещё что не заметил никто На свалке была Маска жизни и она слилась с Гаттеро.Но Гаттеро помнил что нашёл какую то гигантскую Машину(Титан как на Планете Мата Нуи)и путём обмана всех туда заманил только когда попали в камеры они поняли что это обман. Но и у Гаттеро были Союзники он заставил силой работать,а надзиратели были верны ему как никто и поэтому они следили что бы охранники не халтурили и носили связки ключей от камер.
    1 глава:
    -Наконец то я правитель-Сказал злой Гаттеро
    но Агори и Глаториане так не думали
    -давай спасём других-Сказал Тардук Атакусу
    -с тобой низа что
    -ну если ты хочешь выполнять приказы Гаттеро пожалуйста
    -ладно пошли но как ты сделаешь это
    -это возможно ты можешь отвлечь охранника
    -легко
    -надзиратель мне кажется вон тот охранник халтурит
    -Что?-ответил изумлённый надзиратель
    -да да-поддёрнул Тардук
    Тардук зря времени не терял. пока охранник бежал он чудом вырвал связку ключей открыл камеры и побежал освобождать остальных.
    2 глава:
    Тардук с Атакусом разделили связку ключей надвое и пошли открывать двери.Тардук открыл дверь с Грешом и пошли открывать остальные.Атакус открыл дверь с Тумой отцепил от него оковы и пошли дальше.Наэтом этаже были:Греш,Тума,Аккар и Берикс
    -Пошлите освобождать остальных-сказал Аккар
    -Давайте-сказал Тардук
    -Я пойду на разведку-уверенно сказал Берикс
    заглянув за угол Берикс сказал: Там два Охранника
    -Вперёд-скомандовал Аккар
    -А что это ты раскомандовался-крикнул Тума на Аккара
    -но всё же надо идти-выкрикнул Греш
    они понеслимь на охранников.Тардук на прыгнул на спину одному.Пока Тардук отвлекал охранника Греш пнул ему по ногам и добил его,а потом забрал его два меча.Тума пытался перевесить Охранника силой но он его отбросил.Охранник захотел его добить но Аккар,Атакус и Берикс вмазали ему сзади и он упал.Тума забрал меч и щит но потом кинул в ноги Аккару.
    -У меня сил хватит-гордр сказал Тума
    -Ну ладно.Я всё равно сражаюсь с мечом и щитом лучше-пробурчал под нос Аккар
    3 глава:
    они пошли дальше.
    -Вы думами я нечего не узнаю-сказал жуткий голос.
    -Гаттеро зачем ты заточил нас здесь?-спросил Тардук.
    -Очень просто...Это месть!-ответил Гаттеро.
    -Но кому-Спросил Берикс.
    -Вам Агори и Глаторианы-крикнул Гаттеро.
    -но за что-спросил Тардук.
    -Довольно-крича сказал Гаттеро.
    двери спереди и сзади появились из неоткуда.Стены начали сдвигаться.
    -Как нам выбраться?-крикнул Берикс
    -оставьте это мне-сказал Тума
    Тума подошёл к одной из двери и сделал дырку кулаком и доделал дело до конца.
    -Вылезайте-крикнул Тума
    они вылезли через дыру в стене
    -Туму не видно-Сказал Греш
    -Он был героем-с грустью сказал Аккар
    Стена разлетелась вдребезги и оттуда вышел Тума.Все обрадовались.
    -Давайте спасём других-радостно сказал Тума
    они пошли по этажам убивая охранников забирая их оружия и спасая других.
    4 глава:
    Когда все собрались остался один нерешённый вопрос у большинства Агори и Глаториан нет оружия.
    -Я слышал как охранники говорили что этажом выше есть склад с оружием но его так просто не открыть его охраняют шесть Охранников-сказал Тардук.
    -ну тогда пойдём те вперёд-сказал Аккар
    Когда они начали подниматься жуткий голос сказал:Я вас недооценил.Но всё же прежде чем вы поднимитесь туда дайте я вам кое что расскажу.когда я искал  охранников для хранения склада с Оружием и когда я исследовал то наткнулся в пещерах на надписи прочитал их и понял где то здесь есть шесть великих воинов(Тоа)и пока я их искал то нашёл чан с чёрной смесью, а на стенах было написано как она действует когда попадает в тело.В кого это попадает тот становиться под вашим контролем.Я обманом собрал всех великих воинов и пустил в них эту чёрную смесь и они стали под моим контролем и я поставил их охранять Склад с оружием любого кто приблизится к ним ближе чем на три метра умрут.Так что идите.
    -Мне страшно-сказал дрожащим голосом Берикс
    -Тогда когда мы зайдём туда спрячься-отрезал Тума
    -ну уж нет-сказал Берикс гордо
    Тума впервые за столько лет улыбнулся.
    5 глава:
    Все зашли на ступени.
    -Какой план?-спросил Греш
    -Никакой.Атакуем!-ответил Аккар
    -Тогда вперёд?-неуверенно сказал Берикс
    -Да-совершенно без страха ответил Тума
    Как только они подошли к ним их накрыла огненная струя пламени.
    -Ай больно-крикнул Стракк
    -Откуда у них такие силы?-удивился Малум
    -Сейчас это неважно главное их победить-ответил Греш
    Греш сделал яростный выпад и ударил Красного тот упал и агори с глаторианами пошли в бой.Но на них пошли столбы льда,воды,воздуха и камня.
    -Как же их победить?-крича спросил Аккар
    -Не знаю но думаю у них скоро закончатся силы-с надеждой ответил Тардук.
    Агори и Глаториане совершенно без страха пошли в бой даже Берикс.Большинство их отнесло к стене, а кого нет те били стражей.
    Зелёный страж сделал сальто и оказался позади всех Агори и Глаториан и тогда он послал на них ветряные вихри.
    -Бегите я его задержу-крикнул Тума
    Тума пошёл на него и ничто не могло его остановить им управляла ярость а когда он в ярости его ничто ни могло остановить.Тума подошёл к зелёному стражу и взял его за горло, а потом кинул в стену.Он лежал без сознания Тума подошёл к нему и добил.
    -Один готов-радостно крикнул Тума
    Аккар ударил леденого но тот увернулся.Аккар подмигнул Малуму когда Аккар ещё раз ударил по леденому тот с ново  увернулся но попал под удар Малума.
    -Второй готов-крикнули разом Аккар и Малум
    Греш ударил огненного один раз второй третий но он всё уворачивался.Страж выпустил струю пламени в Греша и он отлетел.Хорошо что позади стража стоял Вастус и не дал убить Греша.
    -Спасибо-сказал Греш
    -Не за что-ответил Вастус
    -Третий готов-Крича сказал Вастус
    Агори окружили Синюю стражницу но она не сдавалась и отнесла их к стене. но она не заметила как Берикс случайно подкрался со спины и ударил её.
    -Я победил её?-испуганно спросил Берикс
    но не кто не слышал его вопроса.
    Коричневый и чёрный забились в угол и некого не подпускали.Но Тардук заметил что с каждой атакой они всё слабеют и слабеют.Тогда он рассказал остальным.Греш сказал не идите я справлюсь.
    Греш увернулся от осколка камня ушёл влево от земленого кулака к его удивлению враги понеслись на него  и Агори с Глаторианами понеслись на них, а Греш оказался в центре но он не дрогнул.Когда они подошли достаточно близко греш ударил по обоим мечами и они у пали.
    -Мы их победили?-неуверенным голосом спросил Берикс
    -Да-уверенным голосом ответил Тума.
    Все зашли на склад.
    6 глава:
    Все зашли на склад и обомлели здесь столько оружия сколько они не видели.
    Тума осмотрел склад и сразу приметил установку на спину. и ещё взял огроменный меч, и щит тоже необычный с зазубринками по бокам.Надел всё это и выглядел так устрашающе и величественно.Тардук увидел оружие которое искал всю жизнь это были когти.Малум тоже выбрал Когти только немного другие.Греш сразу взял два меча они были легче чем те и лучше заточены.Аккар выбрал меч и жит.Киина выбрала посох собственно как и Вастус.Тарикс выбрал два топора.Стракк выбрал топор и Щит.Ворокс выбрал посох.Все вооружились как захотели ведь здесь было любое оружие которое только пожелаешь.
    7 глава:
    Все зашли в комнату где был Гаттеро.Он был так уродлив его шлем изменился до неузнаваемости оружие совсем другое щит вообще другой тело уже точно не его но главная особенность у него появился Хвост.
    -Что с тобой случилось Гаттеро?-спросил Тардук
    -Мне надоели разговоры!-Грозным голосом ответил Гаттеро
    -Мне тоже-сказал Тума и побежал на него в следующий момент в Туму выпустили Чёрную смесь и он остановился как вкопанный.
    -Убей их-сказал Гаттеро Туме и показывая на Агори и Глаториан.
    -Я его задержу, а вы идите и убейте Гаттеро-сказал Тардук делая сальто и напрыгивая Туме на спину.Тума ни как не мог освободится от хватки Тардука но не переставал сопротивляться.
    Греш не минуты не думая побежал на Гаттеро но был Откинут мощным Ударом Хвоста.
    -Надо атаковать всем вместе-сказал Аккар
    Все окружили Гаттеро
    но он даже не дрогнул наоборот он улыбался.он бил с трёх сторон:Хвостом,посохом и Щитом и никто не мог увернуться ну кроме Греша он увернулся и прыгнул к Гатерро отвлекая его.Тем временем Остальные зря времени ни теряли они очень тихо встали заходили со спины.Греш ударил его с такой силой что он отшёл на два метра но от неожиданной атаки сзади он упал но он непобеждён когда кто ни будь пытался к нему подойти он ударял хвостом и постепенно он встал.
    -Вы не знаете с чем связались-грозным голосом сказал Гаттеро
    Тем временем Тардук вися на Туме и не разжимая Хватки он вспоминал в чём может быть его сила и вдруг его осенило.
    -Его силы в маске-радостно кричал Тардук
    Гаттеро на секунду отвлёкся но иэтого было много для Греша он прыгнул и оказался прямо перед Гаттеро и со всей силы ударил по Маске.
    -Дурак что ты наделал-кричал Гаттеро
    -всем надо уходить-кричал Тардук
    -Что ты весишь на мне-злым голосом говорил Тума
    -надо уходить отсюда-крича в ухо сказал Тардук
    -тока слезь с меня-злым голосом ответил Тума
    Все чудом выбрались из титана в следующую секунду взрыв сотряс всю Бара Магну и титан рухнул и оказался в песке.
    Эпилог.
    Проснувшись Тардук посмотрел на себя и у него вросли когти в кожу но он не помнил почему.Оглядев вокруг себя он увидел что все проснулись кроме Тумы.Тума проснулся и посмотрел на се бя установка на Спине вросла в него и он не помнит почему единственное что он помнит что ненавидит Агори, а раз глаторианы охраняют агори их тоже надо убить.никто ничего ни помнит.
    После великого взрыва некогда процветающей планетой превратилось в кучу песка.

    +1

    3

    Похвально.Молодец!+1

    0


    Вы здесь » Форум Тоа » Рассказы BIONICLE » Легнды о Бара Магне