Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Динозавры


    Динозавры

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    Я очень интерисуюсь динозаврами, огромная коллекция энциклопедий, справочников и атласов прогинает полку в шкафу. В этой теме я буду выкладывать информацию о разных динозаврах, а вы-хотите комментируйте, хотите -нет. Может быть, вы узнаете что нибудь интересное. И, да, простите, будет идти несколько моих сообщений вряд, чтоб для каждого динозавра свое сообщение.

    Отредактировано Максилоссс (2010-09-04 22:36:24)

    0

    2

    Жду всяких статей хотя у меня есть несколько книг о Динозавтрах. Так же если хочешь можешь их потом выставить в этоом разделе http://toatayn.ipbb.ru/viewforum.php?id=21

    0

    3

    Итак, первая статья- Тиранозавр Рекс.
    http://s42.radikal.ru/i098/1009/e2/5e75314ab877.jpg
    Тираннозавр Рекс, или Ти-Рекс, без сомнения, самый знаменитый динозавр на свете. Он ходил на двух ногах и имел массивное тело, длинный мощный хвост и короткие передние лапы. Ящер жил на открытых равнинах Северной Америки и совершал далекие кочевки в поисках жертв, главным образом других динозавров.
    Тиранноза́вр (лат. Tyrannosaurus) — род плотоядных динозавров конца мелового периода. Наиболее крупный и известный в популярной культуре представитель рода — Tyrannosaurus rex, один из крупнейших наземных хищников: длина тела — до 15 м, высота — 5-6 м, масса — около 7 тонн. Открыт в 1902 году в США. Описано более 30 находок T. rex, все они принадлежат формациям возрастом примерно 68—65 млн лет назад.
    Во время своего обитания — в конце мелового периода, тираннозавр был крупнейшим наземным плотоядным животным. Если же сравнивать всех известных науке динозавров, то тираннозавр является четвёртым по длине среди плотоядных динозавров, уступая лишь хищным динозаврам середины мелового периода — спинозавру, гиганотозавру и кархародонтозавру.   Тиранозавр происходит от греческого Tyrannosaurus, что означает тиран.
    Тираннозавр добывал пирщу двумя способами- он мог охотиться на других динозавров, типа цератопсов, а мог питаться падалью.
    Тиранозавр настолько популярен, что о нем сняты сотни фильмов- документальных и худ. Среди них, наверное, самый знаменитый- Парк Юрского Периода Стивена Спилберга, поставленный по одноименной книге Майка Крайтона.

    0


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Динозавры