Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Повесть Рагнор


    Повесть Рагнор

    Сообщений 1 страница 20 из 67

    1

    В этой теме я буду выкладывать свою повесть, главу за главой, по мере написания мною. Повесть никаким боком к биониклам не относится, по этому и выкладываю ее здесь. Мой первый опыт писателя, по этому не судите строго. Хотя, оценивайте и коментируйте объективно- я хочу знать свои недароботки, чтоб исправляться.
    Итак, поехали:
                                                                                        РАНГОР
                                                                                        Глава 1

    -Вперед, за Норенгард! За свободу!
    Тысячи воинов подхватили этот боевой клич, и по полю пронеслась волна крика:
    -ЗА СВОБОДУ!
    Каждый из кричащих был готов отдать жизнь за  свою страну, каждый из них верил, что, возможно, сегодня именно он станет героем, спасет свою страну. Хотя они уже стали героями, когда согласились сразиться с многотысячной армией неприятеля. В этой армии все шли драться добровольно, никто в Норенгарде не заставлял воинов идти на верную смерть.
    Но армия, стоящая но другом конце поля, состояла отнюдь не из добровольцев. Здесь все держалось на страхе. Если воин не хотел идти на битву, это каралось также серьезно, как и убийство в мирное время- изгнанием. Изгнание в Фароре было  тяжелейшим наказанием. Смертной казни не было в этой империи.
    Огромное поле Кора было разделено на три части двумя огромными армиями, которые вот-вот скрестят мечи друг с другом. Серые доспехи норенгардцев должны были сейчас слиться в единое кровавое месиво, с сине-черными латами фароров.
    И вот, час битвы настал… Кавалерия фароров подняла на задние лапы драконов- каждый из них выпустил в ночное небо Рагнора струю пламени- знак фароров, означающий конец их врагам. Конница норенгардийцев помчалась вперед, не обращая внимания на дождь стрел, летевших со стороны врага. Пусть драконы Фарора были быстры в небе, на земле они не смогли бы потягаться с быстрыми как ветер лошадьми Норенгарда. План рыцарей был прост- атаковать противника раньше его, ворваться клином в его ряды, посеять хаос изнутри. В это время пушки будут прикрывать рыцарей от драконов, а с флангов  на армию имперцев обрушатся тысячи воинов королевства, взяв их в клещи, и не давая возможности убежать, вырезать каждого фарора. Фарорцы не брали пленных. Королевство отплатит им той же монетой. Но, как оказлось, выполнить план не удасться. Во время столкновения воинов двух армий, фароры  дали залп из орудий, которые они называли «сегрок», что означало « смертельное копье», потому, что они заряжали его связками копей.. Сильнейших своих воинов, великанов, облаченных в черные латы, рогшатые шлемы, несущие за спиной огромные, широкие мечи, они называли катороками, что означало, несущие смерть. Суффикс «рок» ласкал слух воинов Фарора, поэтому они вставляли его во многие фразы своего богатого лексикона.  И вот, орудия выстрелили в упор по всадникам королевства, сотня людей с криками боли падали  с коней, кони, раненные, убитые, падали на людей, давили еще живых воинов. План полностью провалился. В это время, на пехоту королевства пикировали драконы, выпустив из бездонных пастей столбы огня, мигом поджарив все вокруг. Ночь вспыхнула. Фароры не учли, однако, количество кавалерийцев, и оставшиеся в живых всадники, воспользовавшись долгой перезрядкой сегроков, отбили смертельные орудия, оставив после себя шлей из мертвых имперцев. Всадники рубили, резал, кололи фарорцев, а те ничего не могли противопоставить мощи кавалерии. Но фарорцев спасло прибытие катороков, сидевших на массивных драконах, которые не могли, однако, дышать пламенем и уступали размером своим огнедышащим братьям. Взмах меча- два всадника королевства падают замертво, еще взмах – лошадь, потеряв головы делает кувырок, задавив своей массой всадника. Фароры перехватили инициативу.
    С другой стороны поля драконы жгли всю пехоты Норенгарда. Огонь подошел к бочкам с порохом. Взрыв. Крик. Рык дракона. Один рыцарь отлетел на тридцать метров, отброшенный волной. Очнувшись, он оглянулся.
    - Ты. Должен. Дать. Мне. Это.- Рычащий голос ломал предложение на слова.- Дай. Мне. Это.- Воин скинул шлем. На вид ему было не больше двадцати. Он взялся руками за уши. Что это было? Может, его контузило? Нет, он все видел, слышал и понимал прекрасно. Но что этот за страшный голос? И вдруг он увидел- свет. Свет. Откуда ночью такой яркий свет- что это такое? Голос шел из источника света.
    -Дай. Мне. Это. Дай. Мне. Ее.- звучало в голове у парня.
    «Кого- ее,- подумал воин- Чего хочет тот, кто это говорит?»
    Вдруг звет затмило что-то огромное. Это был дракон. Прямо перед ним стоял дракон, а на нем сидел каторок. Гигант замахнулся на парня, и вдруг…
    Каторок своими глазами увидел свет, и вдруг закричал:
    -Парень, беги отсюда!!!- Но было поздно- свет начал искажаться, постепенно становясь черным!
    - Что это такое?- крикнул парень. Дракон схватил его за ремень на спине и бросил подальше от этого места.
    -Тебе нельзя это знать… Луч черной энергии вырвался из источника голоса и ударил в каторока. Дракон заревел. Каторок понял, что не выберется отсюда живым. Тьма поглотила воина.

    +1

    2

    И сразу вторая глава.
                                                                                      Глава 2

    Фароры заревели: «В атаку!», не давая опомниться норенгардцам. Пехота бросилась в перед. Рыцари, выставляя копья вперед, создавали боевое построение, однако было поздно. Тысяча черных воинов в оскаленных масках бросилась на рыцарей и сбила их с ног. Начался рукопашный бой.
    - Эй, Лекон, поднимайся. Или ты хочешь, чтоб тебя растерзали эти твари,- крикнул один из всадников упавшему парню, указывая на драконов.- Скорей!
    Лекон пришел в себя, в голове еще звучал голос. Что ему было нужно, зачем он звал рыцаря? Сколько он пролежал без сознания? Почему неизвестный ему каторок, вместо того, чтобы убить его, спасает ему жизнь? И что случилось с великаном?
    Лекон побежал к дубу, где произошло странное ночное происшествие. Похоже, что никто, кроме него и каторока не видел свет, значит, только он- Лекон может во всем разобраться. Подбегая к дубу, он увидел много крови. Дракон лежал на землес разорванной грудью, в огромной луже розоватой крови. Труп каторока лежал неподалеку. Лекон побежал к нему, и вдруг… Треск, настолько громкий, что раздирал барабанные перепонки, ударил по ушам. Воин упал, не понимая, что происходит. Звуковая бомба. Маги и физики Фарора долго работали над оглушающим устройством, пока однажды не придумали эту вещь, причем в нескольких вариациях. Некоторые бомбы, взрываясьб, вызывали такой треск, что перепонки лопались, некоторые просто оглушали врагов, а некоторые могли убивать. Королевству такие технологии были неизвестны. Лекон упал, прикладывая ладони к ушам, но это не помогало и не могло помочь. Звук был слишком силен. Рыцарь чувствует, как теряет сознание. Он понимал, что если он потеряет сознание, его участь будет решена. После боя, в случае победы, фарорцы ходили по полю брани, добивая оглушенных и раненых солдат врага. Лекон был дальше остальных рыцарей от мета, где взорвалась бомба, поэтому он иеще был в сознании. И тут он увидел, что корни дуба образовали в земле выемку, ион мог бы туда пролезть. Он пополз к дубу. И в то время, когда его товарищи уже падали, оглушенные сильной звуковой волной, он перекатился под дуб. Он понимал, что поступает неправильно, что должен быть там, на поле битвы, драться с врагами, но что может он один, против сотен оставшихся в живых после битвы фароров. Битва была проиграна Королевством Норенгард, и он понимал это. Лекон вспомнил, как загорелись его глаза, когда он услышал о предстоящей битве. Он хотел показать, что он достоин звания рыцаря, что он моде победить хоть сотню  фарорцев. А сейчас он валялся в яме под деревом, молясь, чтобы враги не заметили его. Но тут его взгляд упал на тело каторока, который спас его. Лекон находился так близко к трупу, что мог посчитать царапины на его массивных черных латах, если бы захотел. Броня на руке воина расплавилась, и Лекон увидел татуировку на плече у каторока- черное лицо волка. Что она означает, рыцарь, конечно, не знал, но понимал, что обычные катороки таких татуировок не носят.
    Сражение было закончено. Норенгардцы проиграли. Хотя фароров осталось не больше пятисот, они гордо ходили по Кору и добивали стонавших рыцарей.  Один из имперцев подошел к дубу. Лекон готов был хоть сквозь землю провалиться, но не находиться здесь. Но, видимо фарора больше привлекло тело каторока. Он долго смотрел на него, потом нарисовал ладонью в воздыхе круг и крест внутри круга, прошептал чтото и двинулся дальше.
    Лекон не помни, сколько он сидел в яме. Он потерял сознание сразу после того, как фарор отошел от дуба. Очнувшись, он увидел,как последние драконы улетают с Кора. Тогда он начал осторожно вылезать из ямы. Он взял чей-то меч (свой он потерял), наклонившись над трупом каторока, он еще раз окинул взглядом тело своего спасителя. Лекон увидел вдруг то, что совсем никак не ожидал увидеть- доспехи на груди каторока еле заметно поднимались и опускались- значит он дышал. Лекон поспешно снял шлем с великана- рогатая маска смерти упала на землю, и Лекон увидел лицо воина. На вид ему было лет 40. У него были длинные белые волосы, белые глаза- он был альбиносом. Лекон Открыл свою флягу и плеснул воды в лицо катороку. Эффект не заставил себя ждать- каторок медленно открыл глаза. На его лице не было и капли удивления. Он вопросительно посмотрел на парня и спросил: «Оно Исчезло?»
    Лекон кивнул. И тогда одним движением каторок выхватил меч, и через мгновение оружие, метра полтора длинной, оказалось у горла рыцаря
    -Тогда назови мне хоть одну причину, по кторой я не могу тебя убить.- спокойно проинес гигант.
    -Ну, ты же не убил меня тогда.- заикаясь от страха ответил Лекон. Он никогда не оказывался в подобных ситуациях. Он только сейчас понял, какую ошибку совершил, рахзбудив своего врага. Но в этот момент каторок брал меч от шеи бедгного рыцаря и спросил:
    -Ты знаешь, что это было?
    -Нет,- ответил Лекон, облегченно вздохнув.
    -Ну и хорошо.- сказал каторок, надевая шлем.
    -Но ты должен мне рассказать, что это был за голос, и что ему было нужно.
    -Не должен, - отрезал каторок. Он повернулся и зашагал по направлению к пустыне Якатон.- Я ничего тебе не должен.
    -Как хоть тебя зовут? Меня Лекон, можешь звать меня Лек, а тебя?- Лекону нужно было узнать хотя бы имя своего спасителя.
    -Корок, меня зовут Корок. Не иди за мной.- прогудел великан. Он достал из нагрудно кармана короткую трубку, просул ее через прорезь в шлеме- она, видно, была специально для этого сделана, и дунул. Тут же на горизонте замаячил силуэт. Через минуту на поле приземлился огромный дракон серебристого цвета. Корок быстро вскочил на него, дернул за узу. Дракон поднялся в воздух, и улетел таже внезапно, как и появился.

    +1

    3

    Прикольно

    0

    4

    Я закончил работунд третьей главой.
                                                                                    Глава 3

               5 лет спустя…
    Лек вышел на самый высокий холм в Дарне, своей родной деревне. Здесь он родился, вырос, научился управляться с мечом, и сюда он вернулся после сокрушительного поражения армии Норенгарда в битве на Коре. Впрочем, несмотрям на то, что он вернулся проигравшим, встретили его как героя. Он был единственным выжившим в тот роковой день, когда решилась судьба Южного Легиона, части армии Норенгарда, отвечавшей за юг Королевства. Однако, Норенгард восстанавливал равновесие захватывая все больше восточных земель Фарора.
    Сейчас Лекон сидел на холме и доедал кусок мяса только что пойманного сунари- небольшого зверька, напоминавшего оленя. Лек только что вернулся с охоты, и доедал одного из трех животных, пойманных им.
    Лекон был надеждой деревни- многие храбрецы, как и он, отправились на встречу смерти и погибли на поле боя. А Лек был и охотником, и подавал надежды как кузнец - это было его работой, и как защитник - несколько раз Фароры все же нападали на деревни, и Лекон с группой рыцарей отбивал атаку за атакой, отточив свое искусство владения мечом.
    Каждый день Лекон ходил на работу в кузни, состояв там как помошник кузнеца Арка. И нельзя сказать, что Лекон не достиг в этом деле успехов- свой меч он отлил сам, сбалансировав в нем силу и легкость. Дело в том, что Лек никогда не показывал другим свои успехи, считая, что кузнечное дело - не его профессия. Его тянули приключения, и он надеялся, что однажды он найдет их.
    Лекон начинал потихоньку забывать, что случилось тогда, 5 лет назад, на Коре, возле огромного старого дуба. Слишком много было вопросов, а ответов не было вообще.
    Однажды, когда Лек как обычно пришел из кузни, его отец разговаривал о чем – то с Нево - дядей Векса- лучшего друга Лекона. Векс был на два года младше него, но не менее опытным пор части охоты. Они любили вместе подолгу сидеть в засаде, выжидая сунари, или, после охоты в одиночку, хвастаться своей добычей друг перед другом.
    И вот, Лекон тихо зашел в свою комнату, из которой прекрасно был слышен весь разговор.
    - Ты даже не понимаешь , о чем говоришь,- шептал Суор- отец Лека,- это невозможно, и ты это знаешь! Зачем подвергать людей риску?
    -Да это не то, что ты мог увидеть там. То, о чем я говорю, находится глубже- в подземельях. Я видел это - а ты нет,- отвечал Нево. 
    - И что же ты видел?- недоверчиво спросил Суор.
    -Свет! Яркий белый свет из одной точки!
    От этих слов у Лека по спине пробежали мурашки. Опять этот свет! Тот ли этот свет, что видел он 5 лет назад?
    Нево что-то шепнул Суору и поспешно вышел.
    - Лек! Лек!- позвал отец Лекона. Тот вышел из комнаты.
    -Это вы о чем говорили? – на ходу интересовался Лекон. Ему во что бы то ни стало нужно было узнать о каком месте говорили Нево с Суором.
    -Зачем тебе это знать?- удивленно вскинул брови отец.
    -Папа, расскажи - просто интересно, - соврал Лек.
    Отец ухмыльнулся.
    -Ладно, я расскажу тебе. Я на время уходил из деревни, ты это знаешь. Мы проверяли информацию о том, что в одном районе, недалеко от форта «Трекус», начали исчезать люди. Мы с Нево и отправились туда. По дороге не встретили ни одного сунари, ничего. Вышли- а перед нами развалины города. Мы подошли к самой высокой башне в этм городе, как тут на нас бросились равки. Представляешь? Стая равков несется на нас, рогами размахивают. Еле отбились. И Нево потом полез смотреть, что в подвале- там тайный проход был, возле одной из статуй, оттуда лестница вниз. Вот туда Нево и полез. Через минуту опять полезли равки. Я понял, что не отбиться - стрелы кончились, а один я и трех тварей не убил бы, не то что целую стаю. В общем, крикнул я Нево, пусть вылезает. Он выбежал, мы рванули к форту, за нами до самого «Трекуса» собаки бежали. Вот.
      Равки были огромными, до двух метров длинной, собаками. На голове у них было три пары рогов разной длинны- чем выше были рога, тем они были длиннее. Атаковали собаки идя на таран- голову их защищал внешний череп. Внешний скелет образовывал на лопатках что-то на подобии горба. Из-за больших размеров и черепа на голове, не знавшие люди принимали собак за демонов, хотя на самом деле равки представляли собой обычное, для этого мира, живтное.
    Суор рассказал эту историю своему сыну, даже не подозревая, что было в голове у Лекона.
    Лекон встал из-за стола:
    - Мы сегодня идем на охоту с Вексом- вчера  ночью видели большого хоко, но не было принадлежностей для того, чтоб его прикончить. Сегодня Векс возьмет провизию,  я оружие. Вернемся только утром.
    Увидеть, да еще и убить большого хоко, огромного ленивца, было просто огромнейшим везением- поэтому Суор даже не стал предостерегать парня.
    Выбежав на улицу, Лекон сразу бросился к дому Векса. У парня в голове уже родился план по расследованию причин свет и голоса, исходящего из него.
    -Векс! Векс! Открывай! Ты что, заснул?- В это время затвор двери, куда колотил Лек ушел в сторону, скрипнул замок, на пороге появился Векс. На вид он был старше Лекона, хотя на самом деле ему было только двадцать два.- У меня есть кое- что интересное!
    -Что- новый план охоты?- Спросонья спросил Векс.
    -Ну, что-то вроде этого.- Лек про себя ухмыльнулся.

    +1

    5

    Глава 4

    - Это то место, о котором говорил Суор?- Спросил Векс.
    - Да, странно, что ты об этом не знаешь.
    - Дядя редко рассказывает о том, где он был. А я редко интересуюсь.
    - Разве тебе не хочется знать, что делает Нево? По моему нормально  интересоваться тем, чем он занимается.
    - Мы пришли сюда болтать, или  искать твой свет? С чего ты взял, что это вообще здесь?
    Лекон и Векс стояли возле широкой колонны, за которй и начинался город призрак. А на склоне горы, прямо за развалинами возвышался «Трекус».
    - Вон та башня, о которой говорил отец, -прошептал Лекон.- Нам туда и надо.
    - Ты действительно хочешь к ней? Ты же сам говорил, что там равки!
    - Это говорил не я, а мой отец. Хоть я и не думаю, что он преукрашивал- влюбом случае у нас арсенал помощней, чем у них был.
    Действительно, оружия они взяли много. У каждого был лук, а колчан за спинами каждого раздувался от стрел. На плече Лекона висела алебарда, на боку его меч. Векс решил ограничиться топором. Шлемы их были без забрал, боье похожи на шапки, так как были обтянуты легкой кожи - такие всегда носили охотники. Особенностью такого шлема было то, что между двумя слоями кожи крепился слой прочного металла. Охотничий костюм- броня, сапоги и штаны сливался с любым материалом- особенность магической ткани Норенгарда.
    И вот, два вооруженных до зубов охотника вышли к руинам. 
    Первое, что бросилось в глазаЛеку- поразительная устойчивасть высочайшей башни в этом заброшенном городе. Одна сторонабашни практически обвалилась, другая была крепка, но по законам физики башня должна была уже упасть, а она еще держалась. Охотники шли по заброшенным улицам старого города, мимо разрушенных домов, обвалившихся построек. Наконец, они подошли к башне.
    -Где-то здесь должен быть проход в подземелье.- Векс огляделся. -Ничего не вижу. Может, Суор ошибся?
    -Суор никогда не ошибается.- Резко ответил Лекон.
    -Но...-  Векс не успел договорить, так как услушал злобное рычание у себя за спиной. Он обернулся- в шагах тридцатит от него, оскалившись, стоял равк. Его синие глаза наливались злобой. Через секунду онуже мчал на юных рыцарей. Векс не успел среагировать- он был слишком близко к зверю. Алекон, стоявший позади, успел выхватить лук и всадил стрелу в шею равку. Хищник затормозил, но продолжил бег на Векса. Но тот уже вышел из оцепенения, замахнулся топором и, уворачиваясь ударил равка сверху по спине. Хруст костей и предсмертный рев животного смешались в один звук. Равк рухнул на землю, Парни облегченно вздохнули, но оружие прятать не решались.
    -Нужно обойти вокруг башни.- С уверенностью сказал Лекон. Векс послушно пошел следом, оглядываясь по сторонам. Архитектура в городе была очень красива, по крайней мере до катаклизма, разрушившего этот город.
    -Эй, смотри…- Лекон не мог понять, кудасмотрел его друг. – Ты видишь
    -Что, ты нашел люк? –Лекон было обрадовался.
    -Это не люк…
    Лекон подбежал к Вексу. Он смотрел в сторону какого-то разрушенного здания. Но не здание его привлекло. Возле него лежал труп в луже крови. Это был воин в серебристо-черной броне, шлем был расплавлен сбоку. Из прорези для глаз вытекала кровь. Лекон склонился над телом. Первое, что он сделал проверил пульс. Нет, этот счастливчик был точно мертв. Внимание рыцаря привелекла татуировка на правой руке- черная фигура волка.  Что это такое? Но времени для раздумий у лекона было не много. Векс закречал, рыцарь посмотрел в его сторону, внутри него все похолодело. На него двигалось существо, как будто состоящее из света, но былихорошо заметны очертания фигуры. Высокий рост, легкая броня, сделанная из непонятного металла, шлем, которого Лек никогда раньше не видел. И голос. Голос.
    - Дай. Мне. Это. Дай. Мне. Самое. Ценное. Что. У. Тебя. Есть. Дай. Мне. Свою. Жизнь.

    Яанор никогда бы не подумал, что жить, когда ты свободен, так прекрасно. Он не заводил семью, детей, у него не было друзей, а все потому, что он не хотел, чтобы дома его что-нибудь держало. Но недавно у него забрали очень ценную вещь. Он наказал обидчика, но за это был сам покаран и изгнан. А сейчас, когда он наконец был Изгнан из этой грязной, порочной Империи, всего лишь за то, что он убил ублюдка, он чувствовал себя так хорошо, будто обрел крылья. Яанор улыбнулся, вспоминая, как отрезал руки твари, которая забрала у него амулет, висящий теперь у него на шее, и как наконец, избавил вора от мучений, отрубив ему голову. Это была мрачная улыбка мстителя. А этот эльф действительно был мстителем. И свобода ему нужна была, чтобы беспрепятственно мстить своим врагам. Эльф собрал все свои небольшие вещи, повесил за спину лук, стрелу изогнутый длинный меч и вышел навстречу свободе, которая так долго виделась ему во снах.

    +1

    6

    Я бы просил активнее коментировать, а точнее вообще коментировать мою повесть- я должен знать, чему уделить больше внимаия. Пусть это будет субъективное мнение, но я должен его знать. Зараннее спасибо.

    0

    7

    Засел за чтение. Совсем неплохо. Занимательно.

    0

    8

    А ты много написал

    0

    9

    Сейчас почти нет времени писать- дурацкие концерты ( я вокалист)- пятая глава готова только на половину

    0

    10

    Максилоссс написал(а):

    почти нет времени

    Так у многих. Разные дела.........

    0

    11

    Radser написал(а):

    Так у многих. Разные дела.........

    Учебный год. Что ж поделаешь.

    0

    12

    Да. Но в ближайшее время планирую таки выложить пятую главу.

    0

    13

    Хаха, а вот и пятая глава!
                             Глава 5
    Лекон смотрел на фигуру и не мог оторвать глаз- свет манил его, заполнял его голову, проникал в его мысли. Лек не мог противостоять такой ментальной силе противника, да и не хотел- он желал только одного- умереть. Отдать свою жизнь этому существу, стоявшему в десяти шагах от него.
    -Лек, беги!- Векс не потерял голову- ментальная атака не задела его.- Чего ты ждешь? Беги.- Он вскинул лук, прицелился. И вдруг он понял- его жизнь ничего не стоит, он никто. Он должен отдать свою никчемную жизнь этому силуэту. Векс отпусил тетеву. Он достал охотничий кинжал. Он знал, что нужно делать- он должен убить себя, отдать жизнь свету. Он замахнулся- в голове летала мысль- « Точно в сердце. Бить точно в сердце».
    На мгновение он подумал- пора прощаться. Но тут, чья-то огромная рука остановила ладонь Векса с кинжалом.
    -Я бы этого не делал, впрочем, тебе решать.
    В следующий миг огромная ударная волна отбросила Векса и Лека в сторону.
    Два воина в точно такой же броне, что и труп у башни, сражались с силуэтом в золотых доспехах. Один был с широким длинным мечом, другой с огромным топором. Тот, что был с топором только что ударил топором по цели, но промахнулся, создав огромную ударную волну.
    Векс открыл глаза. Он вспомнил, что хотел убить себя. Неужели на него воздействовало ментально это существо? Оно ведь только повернуло голову, в его сторону!
    Он вспомнил взгляд- холодный, страшный.
    Лекон тоже пришел  себя. Он заворожено наблюдал за происходящим. Три великана «слились» воедино, двигаясь так быстро, что Лек просто не успевал следить за ними взглядом. Впрочем, услышав приглушенный рык, Лекон обернулся. На него неслась стая равков.
    - Вторая порция - прошипел Лекон.
    Он снял с плеча алебарду, заостренную с двух концов. Лезвия на ней были в форме языков пламени. И сейчас Лекон собирался заставить это пламя разгореться смертельным огнем.
    Поворот, взмах, поворот, взмах, укол, толчок, поворот… Лекон превосходно умел обращаться с алебардой такого типа. Но равков становилось все больше и больше. И Лекон, уже порядком уставший, отрубил голову одному из равков плавным взмахом алебарды и… исчез.
    Воины в черных доспехах продолжали драться с золотистым существом, но оно превосходило их подвижностью и гибкостью, с легкостью уворачиваясь от ударов и выпадов противников. Пора было заканчивать этот бой. Воин с топором замахнулся, собираясь обрушить удар на голову золотистого существа, но оно было быстрее. Оттолкнув мечника, существо ухватилось за топор воина, не давая ему опустить его, а в следующее мгновение проткнуло его своим мечом насквозь. Воин упал, по черным доспехам потекла багровая струйка крови. Остался мечник.

    +1

    14

    Глава 6

    Что это за место? Что это за развалины? Яанор тщетно пытался найти на карте место, где он сейчас находился. Здесь должен быть город! Большой город - Сенуран. А здесь развалины.
    «Что могло произойти - думал Яанор- Неужели армия Фарора? Нет. Нет. Не может быть. Они е могли уничтожить такой большой город!»
    Но как ни старался эльф убедить себя, что он ошибся, что настоящий город рядом, он понимал, что это и есть Сенуран.
    «Одни развалины. Руины. Но кто обладает такой силой, чтоб уничтожить огромный город?»
    Как будто в ответ на мысли Яанора земля под его ногами затряслась. Он оглянулся. Посмотрел по сторонам- нужно где-то спрятаться. Решив, что лучше всего спрятаться где-нибудь на крыше, эльф побежал в сторону невысокого жилого дома. По крайней мере, раньше там точно кто-то жил. Но добежать до дома эльф не сумел- под ногами начала разверзаться земля. Он лишь успел оскочить в сторону, и  его сбила с ног огромная огненная волна. Струи лавы поднимались из под землю.
    «Не хотел бы я поджариться»- подумал Яанор, тщетно пытаясь подняться на ноги. Еще секунда, и огромная волна лавы поглотит эльфа. Но Яанор сдаваться не хотел. И в момент, когда на ме6сто, где он стоял обрушилась лава, Эльф создал магический барьер, и ни капля раскаленной магмы не попала на него. Волна прошла, обрушившись всей своей силой на город.
    -Проблема решена, - улыбнулся эльф. Потом посмотрел по сторонам и понял, как он ошибался. Энергия, необходимая для создания барьера заканчивалась, а Яанор стоял посреди моря лавы, не зная, как выбраться, не «намочив ноги».
     
    Еще один, и еще, и еще… Векс уже с десяток равков перебил, а они не кончались. Внезапно, прямо перед ним равк, только что бежавший на него с открытой пастью, упал без головы.
    -Неужели равки могут головы сбрасывать?
    -Только если им помочь,- улыбнулся, появившийся из неоткуда Лекон.- Хороший все-таки костюм! Даже ты меня не заметил.
    Мечник, потеряв напарника, дрался с двойной силой, но прогрывал дуэль своему противнику. Отбив очередной выпад, черный воин освободжил правую руку, достал из нагрудного кармана мешочек и с силой бросил на землю. Пространство на месте, где стояли воины начало искажаться, Золотой воин насчал исчезать. Но прежде чем исчезнуть полностью, он сделал последний удар, который не смог отразить мечник, поразив его. Рана оказалась смертельной. Воин в золотых доспехах исчез. Черный воин упал наземь. Равки отчего-то перестали атаковать рыцарей, спрятались в подземных норах. Лекон нагнулся над умирающим.
    -Кто вы?- спросил Лек, не ожидая услышать ответ. Но он услышал его.
    -Черные волки- прохрипел воин, в последний раз д

    +1

    15

    Круто!!! Но я так понимаю, ты уже забыл про своё творение? А ты не мог бы написать продолжение???

    0

    16

    Последняя глава была в октябре 2010, давно, но может, Максилоссс ещё творит... Будем ждать...

    0

    17

    Пишу ему в ЛС

    0

    18

    Блин, даже не думал, что этот небольшой отрывок когда-нибудь всплывет. Если честно, не ожидал. Ну, я сейчас пишу другую повесть, уже в космическом антураже, но, возможно, продолжу Рангор. Идей ведь было много...

    0

    19

    Ну давай, выкладывай всё!!!

    0

    20

    Как заказывали.

                                                            ГЛАВА 7
    -Черные Волки. Черные Волки. Черные Волки.
    Лекон бубнил это уже минут сорок, пока они возвращались домой. Его не мучил вопрос- «Кто это?»- он прекрасно знал, что Черные Волки- полулегендарные воины, борцы с демонами, по крайней мере, такое бытовало мнение об этом таинственном клане. Но какого черта Волкам спасать двух парней, которые наткнулись на стаю равков и на непонятно что. Неужели фигура в золотых светящихся доспехах - демон? Нет, он знал, как выглядят демоны. Ну, по крайней мере, ему рассказывали, что рост их варьируется от метра до десяти, некоторые покрыты броней, рогами и шипами. Говорят, некоторые могут драться на мечах и говорить.  Но то, что золотой воин- человек, Лек не сомневался. До этого момента. Ведь других причин Черным Волкам появляться в развалинах он не видел. Векс молчал всю дорогу, пытаясь найти оправдание тому, что он разорвал свою одежду в нескольких местах. Был серьезно ранен в ногу, потерял кинжал, и так далее. Лекон не думал об этом, хотя стоило бы. Так с охоты он еще ни разу не возвращался.

    Лавы становилось все больше. Она вытекала из небольших трещин, как будто пыталась поглотить Яанора. Энергии мало, везде лава, что делать эльф не знал. Сзади вырывалась из гейзеров нагретая до кипения вода, текла лава… Вода! Вода! Где –то под землей есть озеро или речка с водой!  Яанор достал один ихз мешочков из нагрудного кармана плаща и кинул в трех метрах перед собой. Взрыв. Еще один. И последний. Всего три взрыва. На большее содержимого мешочка не хватало, хотя и то, что взрывалось он не все сразу, а по частям было уже достижением. В плитке образовалась дыра. Яанор быстро прыгнул туда, и используя остатки энергии, чтобы создать вокруг себя ледяную ауру, охладил воду. Почему он не подумал, что делать дальше? Неважно, он сделает еще одну дыр под землей, лава вытечет туда, он сделает еще одну, выберется туда сам.. Удар сотряс все подземное озеро, стены начали рушиться. Что-то не хотело отпускать Яанора, что-то большое и злое. Ну, то что это что-то большое, было понятно сразу, а насчет характера монстра, бившегося о свод пещеры, Яанор как-то и не сомневался. Надо выбираться- дыхание заканчивалось. Под озером поползли трещины- снизу рушилась порода. Небольшое отверстие на «потолке» заливало озеро солнечным светом. Эльф поплыл туда- последний вдох. В этот момент что-то огромное вырвалось из под земли, разрушая все слои нижнего покровы. Яанор воспользовался уменьшающимся слоем воду и выпрыгнул на  поверхность. Лавы не было. И тут он видел его. Лучше бы он увидел моря лавы…

    -Это вы Лекон Ривелфолк? А вы, над полагать, Вексус Ревер? У меня к вам разговор. Незнакомка стояла в доме Лекса, и не давая отцу шанса отчитать сына, попросила парней выйти.
    -Вы видели Эрроду? Вы видели его, да? Ну же, отвечайте.
    Но по неподдельному удивлению обоих охотников, незнакомка поняла, что они не в курсе, кто такой Эррода.
    -Вы ведь видели существо в золотой броне? Воина?
    -Да,- ответил Лек- Как вы узнали?
    -Зовите меня Айина. Я знаю, кто такой это воин, я знаю. Что вам теперь делать. Идите прощайтесь с родственниками, собирайте вещи и еду. Мы отправляемся в путешествие.
    -Да ладно, я прям побежал, - ответил Векс с издевкой
    -Парни, если вы видели Эрроду,  ваша жизнь уже не вам одним принадлежит. Вы в большой опасности.
    -Кто такие Черные Волки? Ты ведь знаешь, правда? – Лекон уже знал, что ему ответят.
    -Да, я знаю. Более того, я отведу вас к ним. Теперь вы с нами.
    -С нами?- Только теперь Векс заметил тень человека, стоящего за домом. Фигура вышла из-за угла. Черный плащ закутывал все тело, на лицо закрывал темный капюшон. За спиной у незнакомца висела коса.  Реакция охотников была предсказуемой.
    -Не бойтесь. Я не Смерть, как вы, возможно, подумали. Но очень легко могу ей стать. Вы, ребята. Пойдете с нами. И выбора у вас теперь нет.

    +2


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Повесть Рагнор