Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Повесть Рагнор


    Повесть Рагнор

    Сообщений 21 страница 40 из 67

    21

    Надеюсь, между главами будет перерыв меньше, чем у Грега...
    Классно...

    0

    22

    Максилоссс написал(а):

    -Да, я знаю. Более того, я отведу вас к ним. Теперь вы с нами.
    -С нами?- Только теперь Векс заметил тень человека, стоящего за домом. Фигура вышла из-за угла. Черный плащ закутывал все тело, на лицо закрывал темный капюшон. За спиной у незнакомца висела коса.  Реакция охотников была предсказуемой.
    -Не бойтесь. Я не Смерть, как вы, возможно, подумали. Но очень легко могу ей стать. Вы, ребята. Пойдете с нами. И выбора у вас теперь нет.

    Я думаю, надо ставит толко одноо перс, лучше - косилкина...

    0

    23

    Не волнуйтесь, планы на каждого персонажа у меня очень большие, особенно на эльфа и "Смерть". Первая часть повести закончится главы через три, дальше будет еще две части.

    Отредактировано Максилоссс (2011-04-12 13:59:55)

    0

    24

    Слушай, а если мы твою повесть на одном форуме опубликуем как Вебсериал?

    0

    25

    Не стоит. Я создавал эту повесть, чтобы выложить ее на ФТ, пока не хочу выставлять работы где-то в другом месте. Пока. Потом, может быть, на Кини-Нуи сделаю тему, там всех уже достали рассказы о Биониклах.

    0

    26

    Я не про Бионикловские форумы, а про форум о ФЕНТЕЗИ.

    0

    27

    А если я буду выкладывать новые главы здесь, ты будешь публиковать их на том форуме?

    0

    28

    Тоа Привратник написал(а):

    Стой, Код, у меня тоже есть повесть, а точнее цикл таковых!!!

    Омг, тогда почему их "там" ещё нет?

    Максилоссс написал(а):

    А если я буду выкладывать новые главы здесь, ты будешь публиковать их на том форуме?

    А ты против?

    0

    29

    kOd - xитрый Boр написал(а):

    Омг, тогда почему их "там" ещё нет?

    Не успел. Последние три дня роюсь в своей ТИТАНИЧЕСКОЙ библиотеке фантастики!!!
    И по интернету.

    Отредактировано Тоа Привратник (2011-04-24 19:44:07)

    0

    30

    Тоа Привратник написал(а):

    Не успел. Последние три дня роюсь в своей ТИТАНИЧЕСКОЙ библиотеке фантастики!!!
    И по интернету.
    Качаю фотошоп.

    Понятно...

    Ну так Максилоссс, можно мне выложить твою повесть?

    0

    31

    Да.

    А вот и восьмая глава.

    ГЛАВА 8
    -Какого черта? – Яанор не понимал, как то, что он увидел могло прятаться под землей, оставаясь незамеченным. Хотя, на деле, он понимал, что на больших глубинах очень, слишком много места… Но прямо под озером?
    То что он увидел очень сложно описать словами. Но одним словом - вполне. Перед Яанором стоял огромный демон. Огромные рога на пасти, как у рептилии, шипы покрывали всю спину. Существо стояло на двух ногах, в руках держа огромный молот, наличие которого являлось признаком разума в голове этого монстра. Два крыла, один взмах которых мог снести здание, раскрылись за спиной демона. И Яанор понял, что именно разрушило Сенуран. Больше времени на размышления у эльфа не было - существо подняло топор над головой и «мягко» опустило на землю, запустив эльфа в неконтролируемый полет ударной волной. В момент, когда уже пора было падать, Яанор ухватился рукой за на полуразвалившейся крыше. Создавая свободной рукой энергетический шар, теряя остатки энергии, эльф прыгнул на землю. Один удар…

    -Я пока не знаю, когда вернусь, пап. Это – незапланированное путешествие, и…
    -Я понимаю, Лекон. Будь осторожен. – Лекон выдохнул с облегчением. Отец понимал его лучше, чем кто-либо.
    -Значит, до свидания?
    -Удачи, сын. Увидимся.
    Векс уже попрощался с дядей, три фигуры ждали Лекона на выходе из деревни. Пора. На прощание с путниками вышла почти вся деревня. Жаль было уходить, уходить, но ни один из парней не хотел упустить возможности погеройствовать, тем боле, если от них зависела не только их собственная судьба. Четыре путника растворялись в закате, пока полностью не исчезли из виду.

    Эльф бежал со всей возможной скоростью. Пока демон будет разворачиваться, он успеет нанести удар, увернуться от встречного, отбежать на достаточное расстояние до взрыва энергии. Демон взмывал в воздух, испуская волны огненного воздуха. Энергия частично защищала эльфа от огня. Прыжок… Яанор замахнулся, рассчитав свои силы, и бросил светящийся шар. Удар… Демон замахивался топором во второй раз. Через несколько мгновений должен произойти взрыв. Яанор приземлился и отпрыгнул в сторону. На то место, где он был мгновение назад, обрушилась огромная сила молота. В этот момент прогремел взрыв, существо охватил белый огонь. Все закончится сейчас. Яанор упал на колени- больше магической энергии у него не было-  нужно было восстановить силы. Что-то его оглушило, отбросило и ударило об стену, обрушив здание на эльфа. Демон был невредим, а эльф лежал, погребенный под обломками. Монстр кроваво красного цвета направился к месту «захоронения» Яанора. Что-то шелохнулось пол обломками, эльф вылез наружу. Левая рука неподвижно висела вдоль туловища.
    -Видимо, придется тебя заколоть,- сказал эльф, и достал из-за спины длинную саблю, во весь его рост. Демон поднял руку, обрушив на развалины море лавы. Но эльф уже несся на врага, замахнувшись саблей. Он прыгнул, не давая демону времени обернуться. Яанор обрушил на демона всю разрушительную мощь сабли. Последним движением монстр отмахнулся от эльфа рукой и упал. Яанор грохнулся на землю и встать уже не смог. Но он был жив, и обагрив в крови свое оружие, убив врага, вышел победителем из смертельной схватки.

    Отредактировано Максилоссс (2011-04-26 17:58:24)

    +1

    32

    Спасибо.

    0

    33

    Мы требуем продолжения!!!

    0

    34

    Максилоссс! Давай продолжение!!!

    0

    35

    Ребят, я выступал на праздниках- солировал с оркестром, поэтому времени вообще не было. Тем более, что если и садился за компьютер, то только ради того, чтобы 4 часа ставить голубой и оранжевый порталы. Поэтому глава будет не раньше завтра.

    0

    36

    Максилоссс написал(а):

    Ребят, я выступал на праздниках- солировал с оркестром, поэтому времени вообще не было. Тем более, что если и садился за компьютер, то только ради того, чтобы 4 часа ставить голубой и оранжевый порталы. Поэтому глава будет не раньше завтра.

    Ура-а-а!!! Уже скоро!!!

    Ты на К-Н написал(а):

    Да, да, да! Я прошел Portal 2! Жаль, только, что Оперы Турелей нет на пиратке.

    0

    37

    О, скоро продолжение. Надо дождаться.

    0

    38

    Максилоссс!? Что там с новой главой?

    0

    39

    Написал, но не было Интернета, поэтому выложить не мог.
                                                                                                         ГЛАВА 9
    -У меня уже ноги сейчас отвалятся!- Векс канючил уже добрых полчаса,- Сколько нам еще идти?
    -А еще интереснее - куда мы идем. – Лекон все никак не мог выведать у спутников их запланированный маршрут. - Мы уже должны были пройти Агох и Люар.
    Они шли уже пару дней, но Лекон и Векс до сих пор не знали, куда, как долго займет путь, более того, они не знали, зачем они туда идут, что им придется делать, когда они окажутся на месте.
    -Люара больше нет, а Агох, или то, что от него осталось - точка, которую Норенгард пытается отбить у армии Фарора, поэтому мы и не прошли мимо этих городов.- Ответил воин с косой.
    Но Лекона обеспокоило другое. Он остановился. – Если Фарор уже захватил Агох, то скоро он будет в Дарне. Тогда все там погибнут.
    -Мы должны вернуться, отбить атаку Фарора.
    -Норенгард через пару дней эвакуирует всех жителей в случае поражения у Агоха, а пока им нет смысла сеять панику. Идем.
    Лекон повиновался. В данный момент он просто хотел  сделать то, что два новых знакомых называли «долгом». Он думал о том, что не увидь он в той битве с армией Фарора золотое существо, ничего бы не было. Но все уже случилось, и он продолжал свой путь вместе с другом, девушкой и воином, имени которого даже не знал.
    Третий день пути прошел, они вышли на пустынную равнину.
    -Чего мы ждем? – Векс не понимал, зачем останавливаться посреди какого-то поля.
    -Кугара, - воин вчерном ответил, как отрезал.
    -Отлично. Еще бы знать, что такое Кугар…
    -Это наш дракон.
    -У вас есть дракон?- Векс не мог поверить своим ушам.- Но почему мы третий день идем пешком?
    -Это самое близкое место, где мы могли его оставить- ты же не хочешь, чтоб он всех пожрал в вашей деревне.
    -Но ведь мы прошли несколько ка (мера длинны, равная примерно трем километрам)!
    -Ты осел. Я же не мог оставить его в лесу!
    -Векс недоуменно посмотрел на воина, который уже дошел до состояния, когда коса переходила из-за спины в руки Жнеца (будем пока звать его так).- Почему?
    -Он бы не поместился, дубина!
    -Насколько же он большой?- Векс решил, что над ним смеются.
    -Больше северного летуна. – Летун считался довольно большим видом дракона.
    Векс замолчал, видимо, представляя в уме огромного дракона.
    -Вот он,- Айина указывала рукой на восток, где возле реки виднелась какая-то серая точка. Когда путники подошли к дракону, у Лекона появилось желание пройти еще пару ка пешком, потому как дракон был действительно большим- около десяти метров в длину. Такой мог поднять и десять Леков, но этого не требовалось.
    -Залазьте!-  скомандовал Жнец, охотникам оставалось только повиноваться.

    Яанор очнулся. Он лежал на кровати в какой-то комнате с низким потолком, широкими стенами. Рука и раненная нога были перебинтованы. Кто-то подобрал его. Кто-то залечил его раны. Но кто? В комнату, будто бы отвечая на вопрос эльфа, зашел старик и два мальчишки, лет по 13.
    -Как вы себя чувствуете? –Старик опустился на кресло.- Знаете, когда мы нашли вас, то думали, что помочь вам будет очень сложно, но на деле оказалось, что у вас всего пара переломов.- Старик улыбнулся.
    -Кто вы? – Эльф удивился при слове «всего».
    -Я Даск- живу здесь, а это мальчишки, которых я приютил. Отец пошли на войну, не вернулись. Мать не вынесла горя... Они привыкли ко мне, я привык к ним.
    -Далеко мы от развалин?
    -Нет- развалины за бугром, а мы ютимся здесь. Немного неудобно, но…
    -Спасибо за помощь, но мне нужно идти.- Яанор начал замечать склонность старика отвечать на вопросы слишком долго.
    -Мы должны поблагодарить нас- вы убили того, кто разрушил наш город. Раз демон мертв, мы сможем вернуться. Мы все отстроим заново. Снова будет много людей, будет шумно… Мы будем жить счастливо.
    Яанор понимал, куда делись люди. Мужчин забрала война, женщины погибли во время разрушения города. Старик бредил. Если кто и остался в живых, то сейчас они ушли кто куда. Старик и дети так и останутся одни. Эльф хотел помочь этой семье чем-нибудь, но не знал- чем.
    -Спасибо, вы итак сделали очень много для нас.- Старик прочитал мысли Эльфа по выражению лица.
    Яанор вышел и, попрощавшись со стариком и мальчиками, продолжил путь. Странные чувства охватили его. Впервые, за всю его жизнь, ему сказали «Спасибо».

    +1

    40

    Ах, опять на самом интересном месте!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Опять жду продолжения!!! Ты один меня пока развлекаешь:

    СПАСИБО тебе за это!!!

    0


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Повесть Рагнор