Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Повесть Рагнор


    Повесть Рагнор

    Сообщений 41 страница 60 из 67

    41

    ГЛАВА 10
    Весь пол был в крови… Он подошел к зеркалу. Он хотел увидеть свое лицо. Хотел посмотреть себе в глаза, сказать – «Это необходимость!» Минуту назад он стоял у входа в зал, думая, стоит ли. Но он решил, что больше медлить нельзя. Он зашел. Стражники оглянулись. Они стояли вокруг трона, на котором восседал какой-то лорд. Он подал знак, и воины бросились в атаку. Он достал меч. Абсолютно прямой. Рукоять из ристила- очень крепкого камня. Несмотря но то, что меч был широким, длинным, он взял его в одну руку. Замахнулся. Стражник даже не успел парировать удар- пал с отрубленной головой. Второй. Он резко развернулся и разрубил третьего по полам. Прыгнул к четвертому за спину, тот не успел среагировать. Но него бежали двое. Он замахнулся и разрубил обоих пополам. Лорд привстал. Стражников оставалось только трое. Через пару секунд правитель понял, что погибнет- он был один. Вдруг что-то блеснуло перед глазами, и взгляд его вдруг упал на ноги. Потому что голова лорда упала к его ногам.
    И теперь он смотрел в зеркало. Он, убивший лорда Гирионта, одного из самых влиятельных монархов в Фарорской империи. И он не видел лица. Он так хотел увидеть его, что забыл, что на лицо у него навсегда Маска Мести. Черное железо переливалось в свете свечей, маска отражала кранную кирасу. Его называли Красным Дьяволом. Его боялись. А он мстил. Ибо на лице у него навечно застыла Маска Мести.

    Они летели с час. Ветер бил им в лицо, но это незабываемое ощущение полета на драконе запомнилось им, наверное, на всю жизнь.
    Векс заговорил.
    -Вы, может, не понимаете, но как мы можем доверять тому, чьего имени не знаем?
    -Ты порядком поднадоел уже!-  Векс вывел воина из себя.- Зови меня Ркхайн. Доволен?
    -Я думал, у тебя какое-нибудь уродливое имя, что ты боишься его называть.
    -Я не называю свое имя каждому встречному.
    -Я думал, мы команда…
    -Что это такое? – Лек смотрел вниз.
    То, что происходила на земле, не ожидал увидеть никто. Выжженная земля, пожары. Через полуразрушенные дома шла армия Фарора. Норенгардцы пытались сдержать их. Но гибли сотнями.
    -Надо им помочь!
    -У нас задание, крикун! – Ркхайн не хотел останавливаться.
    -Мы должны, это же наши люди!
    -Наши? Наши люди- Черные Волки, черт возьми, а не Норенгард.
    В этот момент дракон начал пикировать.
    -Какого черта, Айина?
    -Мы должны помочь им, Ркхайн. Фарор – наши враги, и не важно, с кем они деруться.
    -Мы не сильно задержимся,- сказал воин, разворачивая косу.

    +1

    42

    Простите за возможный дабл-пост, но раз я написал новую главу, то сразу решил ее выложить. С каждой главой все сложнее становится писать про всех персонажей сразу. И у Яанора, и у отряда Черных Волков в следующей главе будут большие неприятности, к тому же я добавил еще одного персонажа- мстителя.
    Поэтом углава 11 посвящена исключительно ЯаноруЖ раз в предыдущей главе я его пропустил.
    ГЛАВА 11
    Яанор вышел на пустынную тропу. Выжженная трава, разбитая дорога, по которой раньше ездили десятки нагруженных возов. По этой дороге эльф намеревался выйти к заброшенным селам, а оттуда к Редерону- одному из главных городов Нореншарда. Именно там находились те, кого он поклялся уничтожить. Эльф вышел по тропке к поселению, но, вопреки ожиданиям, оно было не брошено. Сотни людей толпились у дороги. Яанор попытался протолкнуться, но его остановила чья-то рука.
    -Эй, а ну пошел назад, чертов хагвэ (так в простонародье называли эльфов)! Давай, не лезь без очереди, мразь.
    Яанор было хотел достать саблю, но тут услышал голос.
    -Гел, уймись. Ты охамел совсем. – К эльфу шла какая-то девушка.- А ты, эльф, уж не саблю достать хотел, а? Здесь оружием не маши, а то руки-ноги отрежут, а жить оставят, пока сам не умрешь.
    Эльф усмехнулся.
    -Чего вы все ждете?
    -Понятно чего- колонну. Она заберет нас отсюда в Редерон.
    -Но ведь до него несколько ка.
    -У нас раненые, старики, дети. Они устанут. Мужчины пойдут пешком.
    Яанор развернулся. Он больше не был намерен оставаться здесь. Но вдруг остановился.
    -А кто будет вас защищать? Кто-то останется с вами?
    -Мы сами за себя сможем постоять. Места едва на остальных хватает.
    Я надо в Редерон. Я поеду с вами. Уж для меня, я думаю, место найдется.
    -С чего это вдруг?
    -Вы видели, что с Нукагом? Он уже захвачен Фарором. Значит, они скоро будут идти на Редерон. А уж на дорогах и близ лесов их полно. И если мужчины смогут постоять за себя, то вы погибнете, вместе с ранеными, стариками, детьми.
    -Тогда с нами поедет кто-нибудь из наших мужчин, а не незнакомый эльф.
    -Ваши мужчины не воины, а пьянь, которая только и может, что браниться да хвалиться во всеуслышание.
    И Яанор, не нуждаясь в ответе девушки, двинулся сквозь очередь к дороге.
    -Эй, эльф, ты, видимо, не понял, что я тебе сказал. Так я повторю…-  Гел подошел к эльфу. Яанор не стал доставать саблю, но ударом руки выбил крикуну пару зубов. Гел упал. Эльф наклонился.
    -Это ты, видимо, не понял. Тебя уже один раз спасла вон та девушка. А ты, герой, наступил на те же грабли во второй раз.
    Колонна двинулась в путь. Яанор натачивал саблю. Он даже не подозревал, что то, с чем ему придется столкнуться в дороге, нечто большее, чем придорожные отряды.

    +1

    43

    Хех, всё закрученнее и закрученнее. А главы измельчали, жаль. но лучше пиши маленькие - чаще выкладывать будешь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif +2

    0

    44

    Спасибо.
    На выходных есть больше времени писать, поэтому вот 12-я глава. Я опять пропускаю Яанора, но он не обидится- в следующей главе найду место всем. А пока- вот:
                                                                 ГЛАВА 12
    Дракон все быстрее и быстрее приближался к земле. Ркхайн держался рукой за ремень, завязанный у крыла дракона, а сам спускался ниже и ниже – почтит под огромное крыло ящера. В один миг дракон вышел из пике и на низкой высоте пролетел над полем боя так, чтобы воин смог достать косой врагов. Ркхайн замахнулся. В этот момент Лек увидел, а может, ему просто показалось, что коса в руках воина увеличивается, а рукоять удлиняется. Ркхайн ударил. Брызги крови разлетелись слева от дракона. Айина дернула за узду, и дракон стал постепенно подниматься. Ркхайн спрыгнул, Лекон поспешил за нем. Векс закричал:
    -Пусть дракон поджарит всех огнем!
    Айина невозмутимо ответила, уводя дракона немного вправо, и, готовясь спругнуть:
    -Он не плюется огнем.
    Векс разочарованно взял копье и начал спускаться, держась за узду. Внизу, возле разрушенного деревянного домика, из которого не все, возможно, успели выйти в момент атаки, Ркхайн устроил настоящую мясорубку. Круговые атаки воина могли задеть Лекона, поэтому он постарался отойти и дрался в руинах. За ним норенгардцы все еще пытались держать оборону, но силы их заметно истощались. На Лека бросилось несколько воинов фарорийцев. Как бы он не парировал удары, их натиск заставлял его отступать все дальше и дальше. Лекон пригнулся, удар одного из воинов прошел над его головой, и парень ударил нападающего мечом снизу-вверх, рассекая слабую броню на боку. За то недолгое время, что он служил в армии Норенгарда, он научился бить исключительно по слабо-защищенным местам в броне фарорийцев. Один воин упал, а второй занес меч над головой, собираясь ударить, но Лекон откатился в сторону, уворачиваясь от меча и ударил врага в ногу. Тот упал. Лек добил его ударом в шею.
    Векс бежал с мечом в одной руке и с алебардой-копьем лека в другой. Он увидел Лекона.
    -Лови, Лек,- крикнул охотник, бросая копье так, будто хотел убить друга. Копье приземлилось в паре шагов от Лекона.
    -В следующий раз просто отдай мне его в руки,- ответил Лекон, повеселевший от того, что держал в руках любимое оружие, а не то, что схватил впопыхах. Лекон владел алебардой намного лучше, чем  мечом.
    Фарорийцы прорвали защиту. Айина спрыгнула с дракона и, присев за стену, достала из-за спины складной арбалет. Зарядив его чем-то вроде небольшой обоймы, она прицелилась в группу фарорийцев, изменяя положение каких-то винтов и рычажков на арбалете. Потом она нажала на курок. Пять болтов одновременно вылетели из арбалета, поражая пять целей перед Айиной. Один оставшийся воин бросился к развалинам, где сидела девушка. Замахиваясь мечом на ходу он обрушил всю силу удара на стену, развалив ее. Но Айины там уже не было. Последнее, что услышал воин- звук спуска курка.

    Лошадь мчала во весь опор, ветер обдавал всадника холодными потоками, меч позвякивал за спиной. Мститель ехал туда, где должен ыбл завершить то, что начал много лет назад. Он ехал туда. Где находилась резиденция его главного врага. Звук тяжелого дыхания мстителя, «выходя» из маски, троился. Черные глаза воина зло блестели на солнце. Мститель ехал в Редерон.

    +1

    45

    А ты быстро пишешь, однако. Может, ещё одну главу сегодня выложишь? +8

    Отредактировано kOd - xитрый Boр (2011-05-22 16:43:29)

    0

    46

    Сегодня уже не успею, да и вдохновения нет. Завтра, возможно.

    0

    47

    Максилоссс написал(а):

    Сегодня уже не успею, да и вдохновения нет. Завтра, возможно.

    Ну ладно, давай завтра. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

    0

    48

    Вот новая глава. Простите за задержку.
                                                              ГЛАВА 13
    Лек орудовал алебардой не хуже профессионального воина, коим он, по сути, не являлся. Он вращал оружие в руках с огромной скоростью, одновременно и создавая вокруг себя защиту, и атакуя врагов. Если кто-нибудь из фарорийцев ослаблял защиту, то отправлялся на небеса, если шел в атаку, его ждала та же самая участь. Лекон постепенно, все же, терял силы, поэтому отходил все дальше и дальше от нападающих. В этот момент сразу один из воинов упал - Векс попал стрелой в незащищенный участок тела. Остальные постарались сразу же сменить позиции, бросились врассыпную, но Лекон только этого и ждал. Он сделал выпад- копье достало одного из воинов, пробив броню. Тот упал. Лекон стал искать взглядом других. В этот момент что-то сбило его с ног, ослепило. Он упал на землю, приоткрыв глаза, он увидел дракона, на котором сидел каторок. Эти воины приучали драконов концентрировать горючий газ в глотке, а потом с силой выпускать его, будто, выплевывая. Газ загорался в пасти дракона и наружу выходила струя огня, которая, буквально, взрывала цель. Лекон не мог пошевелиться. Нога онемела, бок очень сильно болел. «Видимо, зацепился за что-то в полете»,- подумал Лекон. Он заметил, как воин встал с дракона и спустился на землю. Он видел, как стрелы Векса отскакивали от брони этого монстра. Он видел меч, занесенный над головой. Черный рогатый шлем, закрывающий лицо каторока. В этот момент грудь воина как будто взорвалась- кровь разлетелась во все стороны, лилась из полуживого каторока ручьем. Лекон приподнял голову и увидел огромную рану, дыру в броне. Ркхайн в вытянутой руке держал косу.
    -Ну что, парень, погеройствовал? - Спросил злорадный голос.

    Яанору снился дом. Он был еще совсем маленьким, когда его забрали из дома. Он манил его, всю его жизнь манил его. А еще ему снилась смерть. Не его, Яанора, смерть, нет- смерть тех, кого он поклялся убить. Тех, кто ждал его в Редероне.
    Повозку здорово тряхнуло, Яанор проснулся, привстал. Он ехал в повозке, набитой всяким хламом, сеном, едой. Она была закрыта, Яанор не мог увидеть, еду ли они, но ощущение движения прекратилось. Он откинул ткань, закрывавшую повозку. Но никого не увидел. Эльф зевнул. Вдруг повозку тряхнуло еще раз так, что эльф упал. Он выскочил из повозки. Снаружи опять было тихо. В этот момент кто-то, сидящи в повозке, что была впереди, закричал. Эльф бросился туда, но, вдруг, что-то опрокинуло его на землю. И Яанор увидел несколько фигур. Он попробовал встать, но понял. Что ноги связаны.
    -Черт, да это же веревка,- Эльф понял, что в него броисли, выстрелили, неважно, два маленьких ядра, связанных веревкой. Он достал саблю, развязал ноги, но было поздно- что-то ворвалось в повозку. Фигуры впереди исчезли. И эльф понял, кто толкал повозку, кто напал на людей, кто его связал и с кем ему предстоит драться- лесные хаюгары. Хаюгарами называли проклятых людей, которые охотились на караваны, убивали людей, воровали продукты. Они были когда-то людьми, но как люди превращаются в хаюгаров- до сих пор не известно. Он бросился к повозке. Запрыгнул в нее и увидел невысокого роста. Существо оскалилось, желтые глаза заблестели, а на руках засверкали огромные когти.
    -Эээльф, - Существо тихо прошипело хриплым голосом. Без лишних разговоров Яанор опустил саблю на голову хаюгару, и тот сволился замертво. Эльф выпрыгнул и бросился к повозкам с людьми. Опять услышал крик. В этот момент он увидел друх хаюгаров. Один бросал в него сеть (хаюгары пользовались только примитивным оружием), другой бросился на него, выставив когти. Эльф отскочил и на ходу ударил монстра саблей. Третий исчез. Яанор подбежал к повозке.
    -Эльф, скорей!
    Яанор бросился туда, откуда слышал крик. Вдруг он почувствовал что-то за спиной, обернулся. На него несся последний хаюгар. Эльф выставил саблю, но существо, вдруг, исчезло. Исчезло все. Колонна, лес, все… Эльф стоял в абсолютной темноте. «Что со мной?»- подумал эльф.
    -Вот я и нашел тебя, Яанор.
    Эльф уже слышал этот голос, он знал его лучше других- голос демона желаний.

    Всадник подъехал к границе Редерона. Огромные, величественные стены высились вокруг города. Всадник был закутан в черный плащ, на боку позвякивал меч. Ворота города-замка были закрыты ночью, поэтому чтобы пройти, нужно было миновать заставу. Мститель подъехал к заствае. К нему подошел страж.
    -Кто идет? – Машинально спросил он, подходя к путнику. Тот склонился, что-то прошептал на ухо старжу. Он повернулся:
    -Пропускаем!
    Ворота города открылись, всадник въехал в город, растворившись в ночном тумане. Стражник не двигался с места.
    -Эй, что случилось, Гар?- К стражу подошел другой солдат.
    -Пропускаем! – сказал страж, не изменив интонации…

    0

    49

    Не слабая у Ркхайна коса...

    Максилоссс написал(а):

    В этот момент грудь воина как будто взорвалась- кровь разлетелась во все стороны, лилась из полуживого каторока ручьем.

    0

    50

    Я подумываю над идеей глав- повествований, которые будут представлять из себя либо описание оружия, существа, локации, либо подробную биографию героев. Коса Ркхайна, да и его способность к увеличению оружия- очень интересный материал для статьи, напару с арбалетом Айины.

    0

    51

    Максилоссс написал(а):

    Я подумываю над идеей глав- повествований, которые будут представлять из себя либо описание оружия, существа, локации, либо подробную биографию героев. Коса Ркхайна, да и его способность к увеличению оружия- очень интересный материал для статьи, напару с арбалетом Айины.

    Нун создать сайт фанов твоего творчества, где ты будешь ыкладывать материал, главы и т.д. и т. п. - ведь у тебя не одна повесть, я бы и остальные почитал, если б ты собрал их в одном месте...

    0

    52

    Четырнадцатая глава вышла очень большой. Приятного чтения:
    ГЛАВА 14
      -Ты знал, что этой встречи нельзя было избежать. Ты знал, что я найду тебя. Ты знал, что нужен мне, ведь это ты забрал сотни лет. Ты забрал их – мои годы. Ты!
    Демон переходил на крик. Его голос оглушал, Яанор хотел закрыт уши руками, но не мог пошевелиться, не мог колдовать. Не мог сказать ни слова. Он просто повис в воздухе, в кромешной тьме, словно тряпичная кукла.
    -Но я вернулся за своими годами, за веками! Чертов эльф, я сделал тебе одолжение, оставив тебя в живых, и вот как ты мне отплатил. Ты даже не представляешь, какие мучения я пережил!
    Яанора больше не сковывала пустота. Он перестал висеть в воздухе, упал. Он летел в пустоту, в бездну. Вдруг он почувствовал удар. Он упал. Послышался хруст переломанных костей, кровь подошла к горлу, эльф стал захлебываться. Эльф уже смирился с мыслью, что умрет, но вдруг обнаружил себя здоровым, живым, стоящим у окна в своем собственном доме, который покинул много лет назад. «Неужели все это-  сон»- подумал эльф. Неужели все, что он делал – сон, а он все время спал здесь, дома... Вдруг побег из империи, разрушенные города, война, демоны - один плохой сон!
    -Ты и сейчас спишь, эльф…
    Стены вокруг Яанора начали разрушаться, по потолку пошли огромные трещины.  Стекло в окне зазвенело сотнями тысяч осколков, а за окном… За окном происходило то, чего эльф так боялся увидеть. Миллионы демонов сражались с людьми, разрывали ух на части, жгли, топтали, уничтожали. Рыцари гибли один за другим. Пожар охватил все поле боя. Раненные, убитые воины падали  на землю, кричали от боли, безысходности. Земля пошла трещинами, из них на поверхность лилась магма, лава.
    -Так встретит конец ваш мир, эльф. Так встретишь конец ты.
    7 лет назад Яанор впервые столкнулся с Демоном Желаний. Тогда он был на волосок от смерти, но демон оставил эльфа в живых, определенно преследуя какие-то цели. С тех пор жизнь эльфа превратилась в кошмар. Его город сожгли, дом уничтожили демоны, он оказался оставленным на произвол судьбы изгнанником, у которого не было шансов на жизнь. В империи Фарора эльф нашел приют. Ненадолго. Его преследовали беды, несчастья. Как будто Демон Желаний забавлялся с его судьбой. Однажды, странствуя, эльф нашел заброшенный храм. Войдя туда, он увидел на алтаре кристалл, который отливал всеми цветами радуги. Эльф схватил его, надеясь продать, получить деньги, но желание оставить артефакт себе побороло желание избавиться от него. Как только эльф нашел артефакт, все его беды кончились. Эльф обучился магии, будучи восприимчивым, как и все эльфы, к этому искусству ведения боя, создал свое оружие - длинную саблю и посвятил свою жизнь нахождению и уничтожению демонов. Он не убивал тварей за деньги, он делал это, потому что получал от этого удовольствие. Он будто возвращал кусочек своего счастья себе, убивая еще одного демона. Но он хотел убить своего главного врага – Демона Желаний.
    Яанор снова очутился в темноте.
    -Я не забирал твои годы, тварь! Это ты играл моей судьбой, вертел моей жизнью, как хотел.
    -Кристал! – заорал демон.- Чертов кристалл! Внем были заключены века, которые я забирал у своих жертв. Отдай мне кристалл.
    -Так вот почему все несчастия закончились, когда я нашел кристалл. Ну, тварь, это твоя плата за мое счастье.
    Эльфа оглушил вой. Яанор стоял на каком-то черном склоне. Он увидел реки лавы, затвердевшую породу. Он стоял на склоне вулкана! Вулкана, который как раз в этот самый момент начинал извергаться. К эльфу шла фигура, метра два ростом, закутанная в дырявый черный плащ.
    -Что заставило тебя предстать передо мной в своем истинном обличьи?
    -Ты сам. Отдай кристалл. – Фигура в плаще протянула руку.
    -У меня нет кристалла, демон. Его украли некоторое время назад. Я наказал вора, но кристалл так и не был найден…
    Демон завыл.
    -…а может кристалл то, что висит у меня на шее,- эльф приподнял артефакт на цепочке. Он заиграл красным, зеленым, фиолетовым. Для демона это зрелище было настолько сладким, что он не мог оторваться. Потом вдруг кинулся на эльфа, собираясь забрать кристалл, но в этот момент почувствовал непривычное для него ощущение- боль. Эльф, заранее спровоцировав демона на бросок, был готов отбить удар саблей и, вытащив ее из-за спины за доли секунды, привел план в действие. Демон теперь лежал у ног Яанора. Мир вкруг эльфа стал изменяться, он расплывался пред глазами. Наконец, эльф обнаружил, что находиться в степи- на дороге в Редерон. Именно здесь он был пред тем как прийти в село, откуда сотни людей уезжали на повозках в Редерон. Эльф не понимал, что с ним случилось, пока не увидел возле себя полумертвого демона. Глаза эльфа загорелись злым огоньком. Он подошел к телу монстра.
    -Я бы поиграл с твоей судьбой, так же, как ты моей. Я бы узнал у тебя, зачем ты это делал. Я бы сделал это, но я устал. Поэтому я просто тебя убью,- говорил эльф, со всей силы опуская на демона свою саблю.

    В самый разгар битвы фланги фарорийцев, и без того потерявших много людей в бою с нашими героями, были пробиты конницей Норенгарда, подоспевшей на помощь. Итак, битва была выиграна, войско Фарора разбито. Норенгардцы кричали ура в адрес спасителей, а коса Ркхайна привлекала намного больше внимания, чем дракон, но котором сидела Айина. Лекон был легко ранен, победа не доставила ему личного удовлетворения из-за того, что он чуть не расстался с жизнью.
    -Ркхайн подошел к Айине.
    -На некоторое время наступление Фарора на этом фланге остановлено. Они соберутся атаковать вновь- война идет пять лет, и за это время они ни разу не отступали с позиций.
    -Пора заставить их это сделать, - сказал Векс, помогая Лекону залезть на дракона.
    -Твой оптимизм выводит меня из себя,- процедил Ркхайн, залезая на дракона. Пора было продолжать путь. Дракон взлетел, а через некоторое время скрылся в небесах.

    Редерон открылся в полном величии путнику в маске Мщения. Но не высокие стены, огромные крепости и величественные шпили интересовали путника. Весь его ум, все его внимание и сосредоточенность были заняты составлением плана мести, плана по нахождению врагов.
    Несколько лет назад молодой воин по имени Садард отправился навстречу приключениям. Он жаждал славы, влияния, как и каждый молодой воин, чье сердце играет намного более важную роль в здравом мышлении, чем ум. Он вернулся домой умелым воином, познавшим жизнь. Но вернувшись, он не застал ни родителей, ни возлюбленную - лишь горящие поселения. Северные кочевники в то время уничтожали села, совершая ужасные по жестокости рейды. И Садард застал их возле своего дома. На его глазах несколько воинов убили его родителей, всю семью. А потом и набросились на него. Он видел их злобные лица, запомнил их на всю жизнь. Они закололи его, изуродовав лицо. Они думали, что он погиб, но, как известно, судьба любит «пошутить» над людьми, и его, полуживого, нашли у реки. Как  оказалось, возлюбленную его, Трисс, убили на месте, когда она попыталась защищаться. Садард поклялся найти банду кочевников, отомстить им. Его изуродованное лицо закрывала теперь маска, выкованная им самим. Глаза его теперь всегда светились огнем мщения, ведь только жажда мести давала ему силы жить. Несколько лет он искал и уничтожал кочевников, совершенствуя навыки, делая их практически идеальными. Наконец, узнав, что те люди, которые лишили его всего, что он имел, захватили владения, стали именовать себя «лордами», Садард обозлился на жизнь, которая так много дала его врагам, и так много забрала у него самого. Но он все же продолжал уничтожать врагов, и, наконец, осталось только несколько. Бывшие кочевники уже подозревали о том, что их ждет - им, конечно же, сообщили о смерти их приятелей. Теперь они боятся его так, как никогда ничего не боялись. И это доставляло огромную радость Мстителю.

    0

    53

    Ура-а-а - фаррор отступает! Макси, как насчёт сайта-форума для твоих рассказов?

    0

    54

    Пока нет смысла. Это пока единственная доведенная до ума повесть. Мало того,что у меня на нее времени не всегда хватает, если я буду заниматься большим кол-вом сочинений, меня просто разорвет.

    Ура-а-а - фаррор отступает!

    Пока только на одном фронте.

    Отредактировано Максилоссс (2011-06-01 10:59:09)

    0

    55

    Максилоссс написал(а):

    Это пока единственная доведенная до ума повесть

    Вот для неё и надо форум - у этого произведения немало поклонников. Ты мог бы сделать энциклопедию, с рисунками персонажей, их историей, описанием характера, оружия, способностей. Ты согласен?

    0

    56

    У кого из нас больше энтузиазма- у меня, или у тебя? Я подумывал о рисунках персонажей, но художник из меня не очень, поэтому не смог бы нанести на бумагу именно то, что я представлял. А на форум пока нет ни времени, ни желанию. У меня вообще экзамены.

    0

    57

    Максилоссс написал(а):

    У кого из нас больше энтузиазма- у меня, или у тебя? Я подумывал о рисунках персонажей, но художник из меня не очень, поэтому не смог бы нанести на бумагу именно то, что я представлял. А на форум пока нет ни времени, ни желанию. У меня вообще экзамены.

    Что, мало тут художников? -ToD-, Джуси. Ну ладно, но за лето обязательно сайт сделай. Удачи на экзаменах!!! Пиши ещё главы!

    0

    58

    Сделал выходной между подготовкой к экзаменам- вот новая глава.
                                                                ГЛАВА 15
    Лекон всматривался в облака, пытаясь увидеть землю под ними, но тщетно - казалось, все небо было покрыто облаками. Дракон летел выше линии облаков - Айина не хотела, чтобы ящер привлекал внимание.
    Векс о чем-то спорил с Ркхайном- видимо, пытался убедить его проложить другой маршрут- они должны были лететь через земли, захваченные Фарором несколько дней подряд, а Векс хотел сделать остановку. Лекон продолжал смотреть на облака, но его тревожила единственная мысль. «Что, если я опять попаду в беду, а вытащить меня из нее будет некому?- думал Лекон, вспоминая вчерашний бой. - Я ведь чуть не погиб, если бы не Ркхайн.- И опять Лекон вспомнил, как коса выросла в руках воина. – Я должен научится большему».
    Он подсел к Айине.
    -Мне будет нужен наставник. Я хочу совершенствовать свои навыки.
    -У тебя пока нет навыков. Ты умеешь то же, что и каждый солдат, а это не настоящий навык, поверь. Тебя научат сражаться, не махать алебардой, а сражаться. Мечом. Это серьезнее, чем палка с лезвиями.
    -Это мое право- выбирать себе оружие.
    -Тогда и мастера выбирать себе будешь сам. Но не из Черных Волков.
    -Ну нет. Я нужен вам, и вы обеспечите мне хорошего мастера, я полагаю.
    -Ты идиот. Нам не нужно твое умение сражаться, нас интересует твоя связь с Эрродой. Демоны такого порядка не появляются просто так- они выбирают жертву, чувствительную к их энергии. Эррода дает часть своей энергии жертве, а когда тело несчастного поглотит часть, образуется связь, и Эррода  может поглотить тебя.
    -Значит я – избранный.
    -Скорее проклятый. Ээээ, прокаженный. В любой момент Эррода может поглотить тебя, но ты недостаточно энергии впитал, недостаточно подготовлен. Пока.
    -Как я узнаю, когда впитаю достаточно энергии? И зачем я вам вообще?
    -Эррода может поглотить только душу того, кто имеет связь с ним. Не спрашивай почему- я не знаю. Знаю только, что только ты можешь уничтожить демона, и только тебя может уничтожить он.
    -Тогда почему он вас так интересует- он ведь только для меня опасен?
    -Демон высшего порядка поглощает достаточное количество душ, и становиться Высшим. Такого убить практически невозможно. Тогда он будет представлять угрозу для всего мира. А жертва может использовать силу Эрроды, чтобы уничтожить его самого. Поэтому ты с нами.
    -Но почему именно я? В смысле, почему вы только сейчас хотите убить его?
    -Мы хотели всегда, да только не могли найти его жертв, а когда находили- было уже поздно.
    -А сейчас, сейчас я поглощаю его энергию?
    -Нет, мы установили барьер, иначе нас осталось бы слишком мало времени на тренировку.
    Замечательно. Я …
    Айина так и не услышала, что хотел сказать Лекон - его отвлекла огромная туча впереди.
    -Что за тучи здесь – в Голаре никогда не дождит!
    Столб энергии ударил в них. Лекон отлетел метра на три, но успел ухватиться за шип дракона и держал за руку Айину. Ветер бил его по ушам. Векс вскочил, Ркхайн крикнул что-то, но Лек не слышал. В этот момент он увидел, как багровые брызги разлетаются по воздуху в противовес их движению. Дракон был ранен и падал. Еще один удар попал прямо в крыло. Лекон не успел ничего сделать, да и не мог, и рука соскочила с шипа. Они с Айиной летели вниз. Он только увидел, как в небе над ними появился огромный корабль.

    Яанор не знал, почему его спутники вернулись и оставили его там, где он пришел в себя. С Демоном Желаний было покончено, и эльф шел по той же дороге, что и несколько часов назад, хоть они и казались ему вечностью. Вдруг он вышел на холм у деревни и ужаснулся… Ничего не было - выжженная земля, разрушенные дома, трупы. Обгорелые тела. Он все понял- он уже попался в иллюзию, когда шел сюда. Демон просто играл с ним. На губах Яанора заиграла мрачная улыбка - он отыгрался.

    В таверне было шумно. Забулдыги устроили там драку -  выпив пива, они любили набить друг другу морды. В самом темном углы, куда не падал свет и не долетали выбитые зубы, сидел  путник в капюшоне и наблюдал за происходящим. Здесь он уже ничего не узнает. Он встал, направился к выходу. В этот момент в стену перед ним влетел стул, который, не уклонись Садард от удара, попал бы ему в голову. Он обернулся. На него бежал один бугай с ножом. Мститель, развернувшись на 90 градусов на одной ноге, одарил коленом в грудь нападавшему. Глухой звук удара сопровождался треском ребер. Мужик опустился на колени. Воин добил его ударом ноги по лицу и вышел из таверны. Не стоит привлекать внимание. Через восточные улочки Редрона, Садард направился к следующему пабу в надежде услышать что-нибудь о своих целях. В одной из пивных он наткнулся на компанию завсегдатаев, которые говорили почти шепотом. Но обученный слух воина слышал каждое слово, и слышал то, что хотел слышать. Они упоминали, что один из лордов северного Редерона ввязался в распрю с  бывшим кочевником. Теперь каждый из них собирал гарнизон, чтобы встретится и выяснить, кому принадлежат владения, на которые оба положили глаз. Воин вышел из таверны уже зная, куда ему ехать дальше. Путь предстоял долгий - Редерон состоял из пяти частей, расстояние между которыми было не шуточное. Но ничто не могло остановить того, кто покалялся посвятить всю жизнь мщению.

    +1

    59

    Классно! Только вот дракона жалко...

    0

    60

    Думаю интересно. Но читать не решаюсь - слишком много.

    0


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Повесть Рагнор