Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Рецензии BIONICLE в журнале "Мир фантастики"


    Рецензии BIONICLE в журнале "Мир фантастики"

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    Бионикл 2: Легенда Метру Нуи

    [обложка диска]
    Полинезийский “Робокоп” в полном 3D.

    Фильм создан на основе игровой вселенной “Bionicle” компании “Hasbro”, в которой действуют разумные роботы матораны, обитающие в мире магии. Причем устройство этого мира и его язык имеют явные параллели с мифами народов Полинезии... Итак, темное божество Макута вновь пытается установить свою власть над маторанами, захватив для начала контроль над городом Метру Нуи. Однако на его пути встают шестеро могучих воинов тоа — если они сумеют объединить силы своих волшебных масок, придающих им невероятные боевые навыки, исчадие зла будет повержено... Легенда планеты “Bionicle” богата деталями, путана и противоречива, чего не скажешь о лежащей в ее основе по-детски прямолинейной идеи: “Вместе мы сила!”.

    Цитата:
    Новинки видео

    Короткие рецензии на самые свежие видеофильмы, принадлежащие к классу малобюджетного кино и традиционно обделяемые вниманием других печатных изданий.

    [обложка диска]
    Рьяно взявшись за дезинсекцию, герои вдруг обнаружили, что забыли дихлофос дома.

    Бионикл 3: В паутине теней

    Bionicle 3: Web of Shadows

    VHS, США, 2005

    Дистрибьютор: «Видеосервис»

    Режиссеры: Дэвид Молина, Терри Шекспир

    Анимационная 3D-фантазия. Очередной фильм по игровой вселенной «Bionicle» («Lego»), которая населена разумными роботами маторанами, практикующими техно-шаманизм на основе полинезийских мифов... На сей раз великие кибервоины Тоа, обороняющие мир от сил зла, воюют с ордами бионических пауков и их вождями — Сидораком и Рудакой — захватившими священный город Метру Нуи. Их миссия осложняется внезапной мутацией, наведенной неприятелем, под влиянием которой один из Тоа переходит в стан врага... Линейный сюжет, отягощенный пропагандой коллективистских ценностей, со скрипом маскирует себя экшеном и 3D-красотами. Детсад.

    ОЦЕНКА МФ: 5

    Цитата:
    Бионикл: Легенда возрождается

    Lego Group — один из самых успешных и стремительно развивающихся производителей детских игрушек в мире. Успех датской компании обеспечили как разработчики линеек конструкторов, так и маркетологи с менеджерами. Они добились невероятного: игрушки серии «Бионикл» стали первыми действительно популярными в России экшен-фигурками. В поддержку брэнда было выпущено три полнометражных мультфильма, «Легенда возрождается» — четвёртый.

    Картина «прицеплена» к набору Glatorian Legends. Мультфильм должен рассказать историю новых фигурок, а заодно и разрекламировать их. Действие картины происходит на планете Бара Магна, огромной выжженной пустыне. Создатели «Легенды» не стали мучиться и сделали её плоской и скучной — зачем тратить деньги на декорации? Зато «Биониклы» воистину прекрасны — трёхмерные, находящиеся в постоянном движении, качественно анимированные. Каждого из них покажут со всех сторон в разных боевых позах.

    При этом нельзя утверждать, что Lego Group сляпали очередной рекламный ролик: у мультфильма, как и у предшественников, добротный сценарий, рассчитанный на детей младшего школьного возраста. Получилось сочетание вкусного с полезным — хорошее произведение, продвигающее хорошую продукцию. Всё-таки у датчан халтуры не бывает.

    Итог: после просмотра этого простенького мультфильма мальчишкам от 6 до 14 лет точно захочется поиграть новыми «Биониклами».

    В России мультфильм вышел раньше, чем в США и Великобритании.

    О Bionicle Heroes:
    Цитата:
    Шестеро против Зла

    Компания Soft Club объявила о поступлении в продажу на территории России экшена «Bionicle Heroes» от Traveller's Tales в версии для консоли PlayStation 2. Игра вышла в оригинальной английской версии.

    Действие происходит в мире, знакомом фанатам конструктора Lego -- на райском острове Войа Нуи. Киборги Пирака выкрали священный для аборигенов артефакт — Маску Жизни и превратили аборигенов в отвратительных существ. Шестеро отважных Тоа, героев без страха и упрека, готовы рискнуть жизнями для спасения мира. Каждый из них обладает уникальными способностями, но лишь объединившись, Тоа смогут одержать победу.

    25 эпизодов игры распределены по шести природным зонам. Битвы проходят в тропических джунглях, на золотистых пляжах, в скалистых горах и выжженных солнцем пустынях. Среди гор и лесов немало тайников с сокровищами и артефактами. Одни даруют героям новые возможности, а другие даже позволяют переметнуться на сторону Зла.

    0

    2

    Черт! Я со своей темой опоздал!

    0

    3

    Grin написал(а):

    Черт! Я со своей темой опоздал!

    Без ругательств, ладно? Ну как рецензия?

    0

    4

    Я даже знаю эту тему на РБ. Я там уже писал мое мнение:
    "Карать их надо за такое! Фраза про Хазбро убила! Это же надо! Да еще в Мире Магии! Мозгососы!"

    0

    5

    Хм, мир магии и Хасбро. Это такое ещё надо придумать. Смешно.

    0

    6

    А причём туту Хасбро?

    0

    7

    Tahtorak написал(а):

    А причём туту Хасбро?

    компании “Hasbro”, в которой

    Они написали не "Лего", а "Хасбро"... (перепутали компании, производящие игрушки)

    0

    8

    Ну они дают.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

    0

    9

    Ужас. Убило следующее: Хасбро, Мир Магии, разумные роботы, Теридакс божество (О_о)

    0

    10

    Radser написал(а):

    Мир Магии

    Вот это самое.......

    0

    11

    Radser написал(а):

    Ужас. Убило следующее: Хасбро, Мир Магии, разумные роботы, Теридакс божество (О_о)

    Меня тоже это убило.

    0

    12

    Ересь какая-то... Закрою, пожалуй. А то срачи будут, ой...

    0


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Рецензии BIONICLE в журнале "Мир фантастики"