Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Уроки Macromedia Fireworks 8


    Уроки Macromedia Fireworks 8

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Ссылка на программу: http://rufiles.ru/46580-macromedia-fire … ator-.html
    Русификатор НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ!
    Урок 1.Знакомимся с программой.
    Итак, мы запустили Fireworks(далее FW).Нас приветствует окошко в котором мы выбираем Fireworks File(столбец Create new).Дальше требуется указать размер.Выбираем 550 на 100.Ставим точку на White и жмём OK.У нас появляется белый прямоугольник-изображение.Для работы нам понадобятся окна:Tools(Карандаш, фигуры и т.д.), Properties(Толщина кисти и другие свойства), Assets(разные фигуры и ещё много чего) и Frames and History.Дальше мы будем открывать и другие окна, но сейчас нам понадобятся лишь некоторые из этих.Рассмотрим панель Tools(рис.1).Сейчас выбран инструмент Pointer Tool.Он нужен для выделения фигур, изображений и т.д.В общем эта панель очень похожа на панель из Paint, за исключением разнообразных инструментов.Поэтому не будем долго на ней задерживаться и перейдём к панели Properties.Там мы сейчас видим маленькую иконку того изображения которое видно на экране, название документа, кнопку Canvas Size(позволяет менять размер документа после его создания)и другие кнопки(рис.2).Если мы нарисуем фигуру и кликнем по ней, то эта панель будет как на рисунке 3.Далее мы будем знакомится с этой панелью больше, а сейчас посмотрим на Assets.Там мы увидим вкладки Styles, Shapes и другие.А теперь, если вы хотите стать хорошим аватармейкером, то для вас этот момент самый главный.В окне Frames and History вы найдёте вкладку кадров, где можно будет делать анимацию.Ну вот и всё.Ждите второго урока, в котором я расскажу про анимацию!Ждите!
    Рис.1:
    http://i052.radikal.ru/1103/08/d62affe8916c.png

    Отредактировано Тоа Жизни (2011-03-07 17:20:51)

    0

    2

    А где её скачать?

    0

    3

    В ПП выложил ссыль.Скоро будут рисунки.

    0

    4

    Отлично.

    0

    5

    Забыл выложить рисунки!Ахтунг!Ахтунг!

    0


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Уроки Macromedia Fireworks 8