Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Баннеры и аватары » Уроки Photoshop и Image Ready от Тоа Макуты


    Уроки Photoshop и Image Ready от Тоа Макуты

    Сообщений 1 страница 20 из 32

    1

    УРОК № 1

    В этом уроке я расскажу, как сделать светящиеся глаза у картинки. Берём  Полигональное Лассо http://s51.radikal.ru/i133/1103/e6/7046620b032a.png          и выделяем глаз, затем нажимаем на него правой кнопкой и выбираем «слой через копирование». В окне слои (если оно у вас не открыто идём в меню «окна» и выбираем пункт «слои») появился новый слой (у вас должно быть три стоя: фон, картинка в целом, только глаз, для удобства можно отключить слой с картинкой в целом нажав на «глаз» рядом с ним, так же можно и включить этот слой). Рядом с каждым слоем есть один значок «глаз» и  на одном слое «кисть». «Глаз» обозначает видимость слоя, «кисть» обозначает, что именно этот слой сейчас редактируется. В данный момент «кисть» должна быть на слое где находится один лишь глаз. Выбираем в меню «выделение» пункт «выделить». Затем в том же меню пункт «сохранить выделение». Далее идём в меню «правка» и выбираем пункт «обводка». Указываем цвет (под цвет глаза естественно) и ширину в пикселях (обычно 1 пиксель), не забудьте поставить галочку (или что там ещё) на пункте«снаружи». В меню «выделение» выбираем «убрать выделение». И наконец, последний штрих, в меню «фильтр» выбираем «смазывание» ( в некоторых версиях "размытие"), «смазывание по гауссу»("размытие по гауссу"), одного пикселя обычно достаточно но это на ваше усмотрение. Готово!

    P.S. Когда будете делать второй глаз, не забудьте перевести в окне «слои», «кисть» на слой с картинкой в целом.

    УРОК № 2

    В этом уроке я расскажу как анимировать картинку. В окне слои у вас должно быть четыре слоя ( фон, картинка в целом, один светящейся глаз, второй светящейся глаз), если включить (на каждом из слоем должен стоять "глаз") все слои, то у вас получится что: на фон "ложиться" картинка в целом, на обычные глаза "ложатся" светящиеся. Если отключить (нажав наз "глаз" одного и второго слоя) два слоя, где находятся два светящихся глаза мы получим: светящиеся глаза "снимаются" и остаются обычные. Открываем Image Ready. В фотошопе выделяем Квадратным Выделением http://s49.radikal.ru/i126/1103/f0/e026d49c8947.png картинку, нажимаем правую кнопку, "копировать объединение". В Image Ready создаём новый файл, в меню "edit" выбираем "past", появилась наша картинка. Далее в меню "Window" выбираем "Amimatiom". У нас появилась окно анимации. Если не открыто открываем окно "Layers". В меню " Window" выбираем "Layers".

    Рисунок 1: http://i048.radikal.ru/1103/ba/5d74ceababb0.png

    Создаём новый кадр анимации ( см. Рисунок 2)

    Рисунок 2: http://s43.radikal.ru/i100/1103/56/b3f11320385a.jpg

    В фотошопе включаем слои на которых находятся два святящихся глаза. Выделяем Квадратным Выделением http://s49.radikal.ru/i126/1103/f0/e026d49c8947.png картинку, нажимаем правую кнопку, "копировать объединение".  В Image Ready  в меню "edit" выбираем "past", на нашу прошлую картинку "легла" картинка со светящимся глазами.
    ВНИМАНИЕ! В БОЛЕЕ НОВЫХ ВЕРСИЯХ PHOTOSHOP'а , IMAGE READY ОТСУТСТВУЕТ! ДЛЯ ТАКИХ ВЕРСИЙ НЕ НУЖНО НИЧЕГО НИКУДА КОПИРОВАТЬ, НУЖНО НАЖАТЬ <ОКНО> - <АНИМАЦИЯ> ПОЯВИТЬСЯ ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ МЕНЮ КАК И В IMAGE READY!

    У на два кадра анимации и три слоя (фон, картинка без светящихся глаз, картинка со светящимися глазами). Нажимаем на 1 кадр анимации и отключаем слой с картинкой со светящимися глазами. Нажимаем на 2 кадр и включаем слой со святящимися глазами. Далее надо поставить секунды на обоих кадрах (!) , обычно 0.2 sec но на ваше усмотрение (см. Рисунок 3,4).

    Рисунок 3: http://s004.radikal.ru/i206/1103/0a/c9c0ed6d74d4.png

    Рисунок 4: http://s44.radikal.ru/i106/1103/5f/4ee39222e384.png

    В меню "file" нажимаем "save optimized as..." сохраняем в формате .gif.

    Отредактировано Тоа Макута (2013-04-08 18:54:03)

    +1

    2

    Так сложно?!В Fireworks это делается примерно так:создаётся новый слой, на новом слое рисуется карандашиком светящийся глаз, поверх того что у нас есть сейчас.Дальше выделяем его и ставим фильтр Glow.Выбираем подходящий цвет и готово!

    0

    3

    Дело в том, при этом глаз становится не светящимся, а просто меняет цвет. А в фотошопе смазывание создаёт эффект свечения.

    0

    4

    Тоа Макута написал(а):

    Дело в том, при этом глаз становится не светящимся, а просто меняет цвет. А в фотошопе смазывание создаёт эффект свечения.

    Фильтр Glow как раз делает его светящимся.Вот, посмотри:

    +1

    5

    Он светтся но не мигает.

    0

    6

    В фотошопе полоски на юзербарах можно сделать, когда нибудь выложу урок.

    0

    7

    Ну полоски ведь не главное.

    0

    8

    ПП обновлён!

    0

    9

    Лучше уж пользоваться одним Fireworks для создания анимации, чем фотошопом и имэйдж реади.

    0

    10

    Зато качественней.

    0

    11

    Неа.Качество одинаковое.

    0

    12

    Тоа Жизни написал(а):

    Качество одинаковое.

    Не одинаковое.

    0

    13

    Не спорьте, каждый редактор по своему хорошо. Довольны, дорогие юзеры?

    0

    14

    Bengal Tiger написал(а):

    Довольны, дорогие юзеры?

    Если честно: нет.)

    0

    15

    Если у кого-то возникнут вопросы или вы хотите спросить как что-либо делать в фотошопе, пишите в этой теме.

    0

    16

    Скоро скачаю фотошоп.

    0

    17

    Надо бы выложить ссылку в ПП на скачивание фотошопа, но я знаю только ссылку где надо качать через торрент.

    0

    18

    В целом, вполне полезная и актуальная тема. Выделено.

    0

    19

    Фотошоп хрень, качайте Adobe Fireworks CS6

    0

    20

    Адобе Пхотошхоп награможден ненужными функциями, которые не позволяют работать враслабон и для фана, только для офигительных работ величайшего искусства. Adobe Fireworks CS6 же предлагает нам отличный и понятный даже тюленю интерфейс и набор инструментов. Легкая панель фильтров позволяет на ходу ставить и убирать различные, полезные в работе эффекты. Он отлично подходит как для работы(рисования дизайна для сайта, или логотипа), так и для простых любительских картинок(концепт-арты, аватарки). Также в нем есть уже заложенные изображения, такие как облачка как в комиксах, или подобное. Огромная панель фигур позволяет набросать любую картинку...
    Шах и мат >:D

    0


    Вы здесь » Форум Тоа » Баннеры и аватары » Уроки Photoshop и Image Ready от Тоа Макуты