Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Рассказы BIONICLE » Повесть о Андра Магне


    Повесть о Андра Магне

    Сообщений 1 страница 20 из 23

    1

    Повесть о Андра магне
    Глава 1
    Задолго до происходящего...

    Талман-нуи! Самый главный остров на Андра магне! Но это ненадолго. В главном городе - Талмане, в центральном здании расположился Совет Тураг, правящий маторанами. Тураги вызвали к себе одного тоа и одного маторана: Тоа Света Тжриана и ону-маторана Радсера. Тоа и маторан вошли в здание.
    - Приветсвуем вас, мудрейшие тураги - произнёс Тэриан
    - Приветствуем вас, доблсетные воины - произнёс главный старейшина - вас двоих мы позвали не просто так!
    - Маторану суждено стать тоа - начал другой старейшина - но трансформироваться в тоа он может лишь в Ущельи Тьмы на Андра-нуи. И ты, Тэриан проведёшь его туда!
    - Но если мне сужлдено стать тоа - начал Радсер - то я сам доберусь до туда.
    - Это опасное место, Радсер - продолжил турага - тебе поможет Тэриан. Он Тоа Света, с ним ты легко проберёшься в ущелье.
    - Если это мой..долг, то я исполню его - ответил Тэриан.
    - Хорошо. А теперь ступайте! - повелел главный турага.
    Радсер и Тэриан ушли. Они сели на корабль и поплыли на Андра-нуи, на остров который вскоре сменить Талман-нуи!
    - Я не понимаю - произнёс Радсер - почему я должен стать тоа именно в этом проклятом ущельи?
    - Это странно - отвечает Тэриан - никогда матораны не становились тоа возле Тёмной Сувы!
    - Конечно - беспешно ответил Радсер и погрузился в мечты.
    Жрузья добрались до острова Как раз в порт, который находился недалеко от ущелья.
    Тоа и маторан вошли в ущелье.
    - Не нравится мне это место - пояснил Радсер, держа наготовекинжал.
    - Не бойся - успоковаивал Тэриан - дружище, с тобой Тоа Света.
    - Это меня и пугает - пошутил Радсер. Но он не засмеялся. Было не время для смеха. И вот она - Тёмная сува.
    Она стоит на маленьком острове посреди озера тёмной субстанции.
    - Я пойду первым - сказал Тэриан и пошёл по хрупкому мостику через озеро к суве. Добравшись до сувы, Тэриан проверил прочность острова.
    - Иди сюда, - крикнул Тэриан - но будь осторожен, тут скользко!
    Радсер прошёл через мостик и добрался до сувы.
    - Давай - предупредил Тэриан - будь осторожен!
    - Хорошо - ответил Радсер и сунул камень тоа в суву. Земля задрожала. Тэриан еле удержевался на острове,  но вдруг он услышал!
    - Тэриан!!! Спаси!!! - кричал Радсер.Он барахтался в субстанции. Но Тэриан не мог его спасьти. Что сковало его по рукам и ногам Послышлая злодейский хозот и в воздухе показалась чёрная фигура
    - Хахаха, теперь вы обречены - со смехом произнесло существо.
    - Дилфракс!!! - догадался Тэриан.
    - Ты прав, тоа. Из маторана я сделаю макуту, а ты мне понажобишься - ответил Дилфракс.
    Он прикоснулся к Тэриану и они вместе телепортировались. А Радсер всё ещё пытался выбраться из субстанции. Наконец ему это удалось сделать это. Он вышел на берег и рухнул на землю. Маторан потерял сознание!

    Дальнейшая судьба Тэриана и Радсера скоро будет вам известна!

    Глава 2

    Радсер стоял на балконе своего вдорца на Андра -нуи и всматривался в даль. Он вспоминал прошлое! Сколько всего пережито. После того случая в Ущельи Тьмы его жизнь сильно изменилась. Вообщем жизнь изменилась и всей планете! На Талман-нуи была катастрофа, которая уничтожила там практически всё и породила ужасных тварей. С того дня острову дали название Даркус-нуи. Позже прогнали Совет Тураг. Вскоре появился таиственный Макута Игника, который стал новый правителем маторанов. И именно Макутой Игникой был Радсер. Это были последствия после субстанции. Вместо трансформации в тоа, он превратился в макуту с Канохи Игникой. Но память его была стёрта, и лишь нелавно он вспомнил всё. А какая была тяжёлая война с Разирисом...казалось уже никто и ничто не спасёт Андра магну. А потом Атериан развязал гражданскую вонй и разделил планету на две империи. И вот война подходит к концу, и кажется что всё закончилось. Но теперь своё влияние показывают Орден ЛИВ и Последователи ТЬмы, которыми руководит Дилфракс. Неавно объявился на Андра-нуи Тэриан, уже ввиде тураги. Радсер приказал разузнать о местах, где появлялся турага. В тронный зал влетел маторан. Радсер обернулся.
    - Что случилось? -спросил Радсер
    - Мы заметели турагу возле Ущелья Тьмы - говорил маторан - а в самом ущельи мы заметили Артракса. Если не поторопиться, то от тураги ничего не останется.
    - Мда..-произнёс Радсер - придётся задействовать мощь тьмы, главное чтобы не повредило это мне!
    Немешкая Радсер выпрыгнул с балкона. Пока он падал, он рансформировался в большую чёрную стрелу, и устремился в сторону ущелья с огромной скоростью.
    Турага Тэриан шёл по дороге, ведущей к ущелью. Вдруг он заметил в небе большую чёрную стрелу летящую к нему
    - Дилфракс? - спросил Тэриан сам у себя.
    Стрела подлетела к тураге и трансформировалась к макуте. Это был Радсер
    - Кто ты? - спросил Тэриан держа наготове посох.
    - Не бойся, друг  - произнёс незнакомец - это я, Радсер!
    - Радсер!? - удивился Тэриан - я думал ты погиб! И ты похож на Макуту Игнику, о котором разговаривали прихвостни Дилфракса.
    - Понимаешь, я и есть Макута Игника - начал Радсер - всё недавно только вспомнил. Память стёрлась.
    - Завидую! Ты после того ужасного дня стал героем и правителем, а я...- вздохнул турага - а я тратил свою энергию тоа на планы Дилфракса
    - Это же ужасно! - ужаснулся Радсер.
    - Да! А сейчас я должен пойти в ущелье! - сказал Тэриан и снова направился в сторону ущелья.
    - Постой! Там Артракс! Он из Ордена ЛИВ! И суву ты не уничтожишь! - сказал Радсер.
    - Значит ты мне помодешь! - ответил турага на ходу.
    - Не могу не отказать другу! - проговорил Радсер и направился за Тэрианом. Они вошли в ущельею До сувы осталось идти недолго.
    - Стоять!!! - кто рявкнул из-за камней.
    Радсер и Тэриан устремили свои взгляды на большую каменную глыбу. Из-за неё показался тоа.
    - Я Артракс - тоа тени - пояснил тоа - и я приказываю вам уйти отсюда немедленно!
    - Не только ты один повелеваешь тенью - ответил Радсер
    - Жалкие глупцы!!! - рявкнул Артракс - я же вас уничтожу быстрее, чем вы скажите "Канохи"!
    - Мы не жалкие глупцы - начал Радсер - мы самонадеянные идиоты - закончил он и изчез. Точнее изчезло тело. Видно было только красные глаза.
    - Хахахаха - засмеялся Артракс - пытаешьсь спрятаться? - но тут Артракс почувствовал что егосжимают и поднимают - что это!? - в испуге прокричалон.
    - Я слился с тенью Ущелья - рассмеялся Радсер -  теперь я сама тень! Это подсилу только макутам! - Радсер швырнул Артракса прямо в суву. Она не выдержала удар. Артракс встал, запустил лавовый шар в остатки сувы и побежал на Радсера.
    - Какой же ты глупый - разочаровано сказал Радсер и создал теневой смерч вокруг Артракса. Смерч был сильным, выбраться оттуда было невозможно. Радсер направил смерчь в сторону моря. Когда смерч покинул ущелье, Радсер принял свою форму.
    - Получилось!! - радостно выкрикнул он и упал на землю.
    - Что с тобой? - в ужасе воскликнул Тэриан.
    - Ничего ообенного - пояснил Радсер - полежать захотелось!
    Он встал, и направился к выходу из ущелья.
    - Ты куда? - спросил турага.
    - Как куда? Домой - ответил Радсер - пошли со мной.
    Турага кивнул и направился вслед за Радсером....

    Глава 3

    Руины Южный Королевств! Эти южные острова не пригодное место для путешественников! Королевства разрушены, но разные твари, изгои и просто те, кому уже нечго терять нашли приют здесь. Один из самых крпуных островов в этйо мсетности - Дарлий! На нмё расположился Орден ЛИВ. Для всех неивсетно, что означает ЛИВ. ЛИВ, на языке лидера ордена означает Смертоносный Хозяева Мира. И именно к эту они и стремятся! но сейчас не об ордене!
    Между островами плылы лодка. На ней плыли два маторана! Вода в море ыла прозрачная, чистая. Видно было, как в ней плавали мелкие рахи.
    Матораны плыли к острову, который возвышался перед ними. На берегу острова была видна Крепость. Крепость стояла на утёсе небольшой  горной системы, которая начиналась за пляжем. На острове осталось мало растительности. Остров состоял почти из одних пустынь да горных систем. Этот остров назывался Аоруку. Когда то тут жили  благородные ксарксы. Ксарксы - существа напоминавшие ящеров, но они были разумными существами, не рахи. На данный момент ни одного ксаркса в живых не осталось.
    Матораны подплыли к берегу, прямо напротив крепости.
    - Ты уверен что это безопасно? - спросил первый маторан по имени Пакез.
    - Конечно! - ответил второй маторан по имени Фелтрак.
    Матораны направились в сторону репости. Пакез и Ыелтракбыли Та-маторанами. Пакез носил Канохи Руру, а Фелтрак Канохи Хау!
    Два та-маторана беспечно взбирались на низкую скалу, но они не замечали что за ними следят!
    И вот Пакез и Ыелтрак взобрались на скалу, на которой стояла крепость. Крепость возвышалась прямо перед маторанами. Два друга подошли к арке и прошли через неё. Раньше арка была воротами. В крепости никого не было! Стояла мёртвая тишина.
    - Не нравиться мне эта тишь - проговорил Пакез. В его глазах можно было увидеть неподдельный ужас.
    - Чего ты боишься? - спросил Фелтрак - мы просто заберём то что охранли ксарксы и уйдём.
    - Боюсь они нам помешают - промлвил Пакез и застыл на месте.
    С разных сторон маторанов окружали Галтараки - особые висораки, обитавшие только на Андра магне. Один из них задействовал специальное оружие, на задней части туловище. Это оружие гипнотизировало.
    - Не смотри на того Галтарака - крикнул Фелтрак Пакезу, но было поздно. Пакез уже стоял около Галтарака, и слушал его указания. Та-маторан кивнул и направился к большому каменному зданию.
    - Нет!!! - вскричал Фелтрак - живым я вам не дамся!
    Один из Галтараков выстрельнул в Фелтрака парализующим спиннером Ротука. Жертва  поваллась на землю
    - Нееет!!! - только и успел крикнуть Фелтрак, передтем как Галтарак пустил яд.

    Фелтрак очнулся. Единственное что он понял в этот момент - он сидит в темнице. Темница была маленькая, она была предназначена для провинившихся ксорксов.
    - Здавствуй, Фелтрак! - вымолвил кто-то.
    Фелтрак вздрогнул и обернулся. Перед темницей, в тюремном коридоре стояло ящероподобное существо.
    - Кто ты? - спросил Фелтрак - и откуда ты знаешь моё имя?
    - Я Култрус - ответил ящер - я последний ксоркс. А про тебя мне рассказал твой друг - ксоркс указал на загипнотизированого Пакеза
    - Зачем ты нас схватил? - снова спросил Фелтрак - и почему тебе служат Галтараки?
    - Я охраняю эту крепость, свой дом - ответил Култрус - тебя интересует почему мне служат галтараки? Понимаешь, я примкнул к ордену ЛИВ, что бы выжить - ксоркс вздохнул - я получил новую броню, оружие, галтараков и конечно же задание! И вы мне поможете!
    - Мы не будем тебе помогать! - резко ответил Фелтрак.
    - Видишь ли, мне нужны шпионы - начал Култрус - а загипнотизированые матораны то что надо!
    - Никогда! - ответил Фелтрак.
    -Хорошо, я заставлю тебя это сделать - сказал Култрус.
    Решётка однялась, и в темницу вполз Галтарак. Он начал применять гипооружие. Фелтраку было некуда дется
    - Ну-с, кому ты теперь служишь? - ехидно спросил Култрус
    - Великому ксорксу Култрусу - ответил Фелтрак

    Вскоре двое та-маторанов вышли из крепости и направились к своей лодке. Сев в лодку, они поплыли, взяв курс на Даркус-Нуи!

    Глава 4

    Война Двух Империй подходила к концу. Покрайней мере, так все думали. Разурская империя была близка к победе. Тем временем в столице Атерианской империи Арлторе...
    Сигнал тревоги. Ворота крепости мгновенно закрываются. Стражи разбежались по всей столице. Все жители столицы были напуганы. Они думали, что при захвате столицы всех умертвят. Но некоторые жители Арлтора были рады, что разурцы разгромят раз и навсегда Атерианскую Империю. Но никто их них не знал, что происходит на берегу острова, на котором располагался Арлтор. А на берегу острова стоял целый легион талкров, император Атериан и его советник и друг Дирс
    - Где ты столько талкров раздобыл? - спросил Дирс.
    - Я поймал одного, и клонировал его - гордо ответил Атериан - иполчилась огромная армия Атерианских Гвардейцев.
    Талкры - синие существа напоминающие тоа, но не имеющие масок канохи и элементарных сил. Раньше они имели своё королевство.
    - Смотри - Дирс указал Атериану на горизонт - разурские войска на подходе!
    - Отлично - проговорил Атериан и воздвиг перед собой ледяную стену - Атерианские Гвардейцы станят для них сюрпризом!
    Атериан был Тоа Льда. Но по его вижду не скажешь. Он был титаном, закованным в чёрную броню. Он имел копьё, и носил чёрную Канохи Акаку. Дирс тоже был Тоа Льда. Он не был титаном. Он выглядел по обычному, но он отличался от всех ловкостью, силой и умом. Он носил серебряную Матату. Корабли разурцев приблизиль почти в плотную. Атериан отскочил на маленькую скалу. Вслед за ним на скалу прыгнул Дирс. Гвардейцы спокойно стояли, и смотрели на корбали, ожидая команды. Корабли уже подплыли к берегу, и из из них стали выходить войска: матораны, тоа и макуты.
    Войска быстро построились. Во главе войск стоял Тоа Талракс - тоа земли. Он щёлкнул пальцами - ледяная стена исчезла.4
    - Атериан! - кричал Талракс - пробил твой последний час и последний час твоей империи!!!
    - К чему же такие поспешные действия? - усмехнулся Атериан - не будь таким самонадеянным, Талракс.
    - Молчи, предатель! - в ответ кркинул Талракс - никак не можешь признать своё поражение!?
    - Я не предатель - сдерживая злобу овтетил Атериан - и я ещё не проиграл!
    - Проиграешь! Ещё как! - настаивал Талракс - и твой труп я лично скормлю акулам Такеа!!!
    Такие слова окончательно взбесили Атериана. Титан создал огромную ледяную глыбу  и метнул её в корбаль - корбаль превратился в госртку деталей.
    - В АТАКУ!!! - крикнул Атериан гвардейцам.
    Целый легион двинулся на разурские войска. Но это была не равная бойня. Разурских солдат было всего тысячу, Атерианских Гвардейцев было три тысячи. Но даже не количество играло роль. Гвардейцф были выносливые, сильные и ловкие. В добавок они обладали двойнным лезвием, которое могло создавать энергетические заряды. И ко всему этому у каждого гвардейца было по два метателю разрушающего протодермиса.. Разурцы бились отважно. Но пришлось отступать.....
    Спаслось всего лишь 20 разурцев. Всех остальных разурцев уничтожили. А гвардейцев погибло всего лишь 456. Атериан и Дирс спустились со скалы на Поле Брани. Атериан заметил раненого Талракса, который пытался встать.
    - Ну что? - спросил Атериан у Талракса - кто победил?
    - У нас ещё будут шансы - храбро ответил Талракс - мы победим тебя, и придёт мир в наш мир!
    - Какое благородие! - усмехнулся Атериан - По мимо этих гвардейцеву меня ещё таких же 5000 минимум! Похоже вам очень трудно будет выиграть - титан вздохнул - жалко что ты дишь моего триумфа! А теперь, умри! - Атериан достал своё копьё и воткнул его в Тоа Земли. потом вынул копьё из тела Талракса, и направился в сторону Арлтора. Вслед за ним поплёлся Дирс.

    Глава 5

    Фелтрак и Пакез подплывали к берегам Даркус-нуи. Остров был мёртвым. Растительности не было ни в одной части острова. Остров как большой кусок скалы. Но остались руины, вулканы, чумные болота и поля порчи. Посреди полец порчи стояла крепость Рактур - оплот Дилфракса и его Последователей Тьмы. Загипнотезированые та-матораны высадились на южном берегу. Но они не знали, что немного восточнее на берег острова тьмы высадились Атериан, Дирс и 10 Гвардейцев.
    Молчаливые загипнотезированые матораны Фелтрак и Пакез направились к центру острова. Но одно из чумных болот преградило им путь. МАтораны остановились.
    Тем врменем за ними следили. За большим камнем, в засаде сидел скакди по имени Колтор. Он прицелился в маторанов  пустил в них сллабый заряд электричества. Как и нужно было Колтору, матораны были ошеломлены. Скакди выпрыгнул из-за камня прямо к маторанам. Фелтрак и Пакез осмотрелись. Действия гипноза было снято с них. они не понимали как попали в место абсолютной тьмы.
    - Мы на....Даркус-нуи? - спросил Пакез.
    - Да, жалкий маторан - усмехаясь начал Колтор - вы пришли за этим? - скакди указал на пьдестал который стоя на островке посреди болота. На пьедестале лежала канохи.
    - Мы сюда пришли...гипнотезироваными - начал Фелтрак
    - Лжёшь - перебил его Колтор - сюда не послали бы маторанов! Я превращу вас в горстку пепла!!!
    - Найди себе противника равным тебе в силе - крикнул кто-то со скалы которая стояла сзади от скакди.
    - Что!??? - воскликнлу Колтор и обернулся.
    На скале стоял Тоа Огня. На нём была канохи Хуна.
    - Попробуй поймать меня! - крикнул тоа и приенил канохи.
    В то место где стоял тоа ударил электрический заряд.
    - Ты станешь горсткой пепла - прорычал Корлтор и почувствовал что его проткнули мечом.
    - Не думаю что ты это сможешь - усмехнулся тоа, вынул меч из тела скакжи и снова использовал силу Хуны.
    - Тебе конец, глупый тоа!! - взревел Колтор и окружил себя электрическим полем. Но скакди постепено слбел из-за совей раны.
    Тоа появился недалеко от скакди.
    - Я глупый!? Я даже не применял элементарную силу, чтобы победить тебя - вновь усмехнулся тоа.
    - Я ещё не побеждён! - Воскликнул Колтор и упал на колени. Электрическое поле исчезло.
    Тоа подскочил к скакди и утрубил ему голову.
    - Я Тоа Терам - сказал тоа повернувшись к матоарнам.
    - Благодарим за спасение, тоа - ответил Фелтрак.
    - Вы наверно разурские матораны? Так ведь? - спросил Терам.
    - Да - ответил Фелтрак
    - Не знаю как вы здесь оказались но очу вас предупредить - начал Терам - сюда идёт Атериан. Притворитесь Атерианскими маторанами и отправляйтесь на остров Тарлий-нуи (Атериан. имп.). Там я вас найду ипомогу добраться домой.
    - Так ты Атерианский тоа? - воскликнул Пакез
    - Не совсем. Что-то вроде шпиона, который рушит планы Атериана - ответил Терам - мне пора! - тоа побежал ближе к центру острова.
    Пакез и Фелтрак были в смятении.
    - Нееет! В Атерианию я ни ногою - вокликнул Пакез.
    - Тише ты! - Ыелтрак погрозил Пакезу кулаком - кто-то идёт!
    На горе показались 12 фигур.И все 12 спрыгнули со скалы и направились к болоту. Это были Атериан, Дирс и гвардейцы. Атеранская эскадрилья подошла к матоарнам.
    - Матораны? - удивился Атериан - что вы  тут делаете?
    - На сюда притащил вот этот скакди - овтетил Фелтрак указав на мётрвого скакди.
    - Хм..... Вы где живёте и как вы справились со скакди? - спросил Атериан.
    - Мы это..с острова Тарлий-нуи - овтетил Фелтрак.
    - А...нашизначит так - начал Атериан - я направл с вами одного гвардейца. На специальной капсуле он проводит вас.
    - Благодарим вас, повелитель - сказал Фелтрак и поклонился. Один гвардееец вышел из отряда и направился к капсуле. За ними направились два та-матоарны.
    Атериан осмотрел труп скакди. Его заинтересовал нагрудник. Он сорвал его и протянул Дирсу.
    - Как думаешь...что это? - спросил Атериан.
    - Думаю...- Дирс осматривал нагрудную пластину - это щиток деформации яда Хордика.
    - Отлично - проговрил Атериан и нацепил на себя пластину.
    - Юоюсь она тебе у же ни к чему - произнёс чейто голос.
    Атерианоглянулся. Рядом стоял Дилфракс. А заДилфраксом стояла целая орда Галтараков.
    - Пришло время прощаться! - усмехнулся Дилфракс.
    Две стороны приготовились к бою.

    0

    2

    Жду коментарией! Готовы только две главы!

    0

    3

    Круть.! 10/10 Жду продолжения! И допиши ты третью главу!

    0

    4

    Спасибо!

    0

    5

    Норм так, но есть опечатки! 10/10.

    0

    6

    Спасибо!

    0

    7

    Добавлена третья глава!

    0

    8

    Круть. Классная глава!

    0

    9

    Спасибо!

    0

    10

    Жду четвёртую главу!

    0

    11

    Завтра будет!

    0

    12

    Оххх, нет моральных сил читать...

    0

    13

    Прпочитал. Классно.

    0

    14

    Спасибо!

    0

    15

    Когда четвёртая глава?

    0

    16

    Более всего сегодня!

    0

    17

    Интерсеная повесть. Жду четвёртую главу!

    0

    18

    Спасибо. Приношу сови извинения, но следующая глава будет завтра!

    0

    19

    Ну блин. До завтра теперь ждать!

    Отредактировано Тakadox (2011-08-27 12:42:47)

    0

    20

    Жалко. Ну чтож, придётся ждать до завтра!

    0


    Вы здесь » Форум Тоа » Рассказы BIONICLE » Повесть о Андра Магне