Форум Тоа

Объявление

Важные ссылки:


  • Цитата недели:

  • "Маленький Тоа, ты еще даже не увидел даже примерный контур моих замыслов. У меня есть планы внутри планов, которые бы испугали твой слабый разум. Ты можешь угадать один,
  • но существует тысяча других, о которых ты не знаешь ничего. Даже мои… неудачи… запланированы, так что в конце концов победа будет за мной."
  • - Теридакс
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Возрождение Тёмного Властелина


    Возрождение Тёмного Властелина

    Сообщений 1 страница 20 из 24

    1

    ВозрождениеТёмного Властелина
    Глава1

    Вэн бежал сквозь лес. Он не замечал ничего вокруг себя, ибо сильно спешил. Латные доспехи мешали бежать быстро. Вдруг Вэн остановился. Город Вантариан, куда он спешил, был объят облаком дыма. Это заставило путника заволноваться. Он очень любил свой город, свое королевство. Немного поразмыслив он снова побежал, на этот раз быстрее.
      Вот они, ворота столицы. Но они были закрыты. Вэн сильно удивился. Королевство Арнак уже 100 лет жило в мире и согласии. Лишь орки и гоблины нападлаи на поселения, но сильных врагов не втсречалось.
    - Эй, внизу! - крикнул кто-то с крепостной стены
    Вэн посмотрел вверх. На стене стоял Лорд Тевтор
    - Отец! - радостно крикнул Вэн
    - Вэн!? С тобой всё в порядке? - крикнул в ответ Тевтор - сейчас мы откроем ворота!
    За стеногй города началась суета и ворота стали пониматься. Вэн побежал в город. Прямо за стеной его встретил отец.
    - Я уж думал тебя поймали орки - сказал он
    - Я не видел их - ответил Вэн и посмотрел на дым - этот дым - их рук дело?
    -Да - ответил Тевтор - они пытались штурмовать город. Они научились магии огня.
    - Но ведь магией огня владеют только Драконы Огня. Неуж это он их научил? Но где и как? - воскликнул Вэн.
    - Кажется легенда сбывается - вздохнул Тевтор и указал на вулкан, который находился недалеко от города - Дракон Огня Валрос спит в вулкане. Орки живут в горах. Стало быть в этом есть связь. Дракон научил орков повелевать огнём
    - О нет! - ответил Вэн - они становятся сильными противниками
    Вэн постарался припопнить образ орков. Это зеленокожие твари, подобные человеку, с клыками и сильными мускулами.
    - Тебя ждут на Королевской площади - Тевтор обратился к сыну
    -Зачем? - спросил Вэн
    - Узнаешь - улыбнулся отец

        Вэн дошёл до Королевской площади, которая находилась возле Королевского Дворца. На площади его ждали Король Венстер, Принц Ролдан и сын городского генерала Тэк
    - Приветствую, Вэн Тевтор - поприветствовал король
    Старый друг Ролдан улыбнулся в знак приветствия. Ролдан был неплохим воином. Но всё же его привлекала магия. Поэтому он стал Магом Света.
    В Арнаке люди владели только двумя магическими силами - светом и тьмой.  Маги Тьмы обычно вредили обществу ,и поэтому они не ценились.
    -Что случилось? - спросил Вэн
    - У меня для вас важное задание - начал король - так как войска сейчас осаждают Орочьи горы, а каждый из вас лучший в вашем ремесле, среди ваших сверстников.
    - А как же - усмехнулся Ролдан.
    Юному принцу было лет 25. А Тэку 29. Ну а Вэну было 24. Но он уже владел мечом не хуже отца
    - И так: вам нужно отправиться к ущелью Тёмного Зуба. Деревни возле ущелья захвачены и разграблены гоблинами - объяснил король
    - Ваше величество, вы уверены что мы сможем одолеть этих гоблинов -спросил Тэк
    - Гоблины не орки - заявил Ролдан - тем более с вами Маг Света. Ну а свет гоблины ух как не любят...
    - Надеюсь вы справитесь - сказал король Венстер - для вас приготовлены лошади - он указл на трёх белых коней, стоящих возле фонтана
    - Замечательно - воскликнул Вэн и помчался к лошади. Его примеру последовали Тэк и Ролдан. Когда все три друга сели на лошадей они помчались к воротам......

    Глава 2

    Ролдан, Вэн и Тэк продолжали скакать, на пути к Ущелью Тёмного Зуба.
    Вэн думал об Арнаке. Он не мог поверить, что родному мирному королевству угрожает опастность. Арнак был самым южным королевством Алвериона - соамго большого континента Мира. Арнак  располагался по побережью Южного Моря. Королевство было защищено горами с севера и морём с юга. Единственным проходом в королевством была дорога через ущелье Вантариан, имеющее аткое же название как и у стллицы. Большую часть страны занимали леса. А столица королевства была величественна и красива. Даже в далёких северных королевствах она славилась. Во время Войны Тени один из лучших военачальников Тёмного Властелина Эларона пал под стенами Вантариана, надеясь захватить город. Но те времена канули в небытие и Тёмный Владыка пал 100 лет назад.
    Мысли Вэна прервал Ролдан
    - Неужели орки заручились помощью дракона? - спросил он
    - Даже если так, Арнак выстоит - гордо ответил Тэк - они горько поплатятся.
    - Нам ещё с гоблинами сражатся - улыбнулся Ролдан - да не с простыми....
    - А с золотыми - рассмеялся Тэк
    -... А с гоблинами клана Тёмного Зуба-  закончил Ролдан
    - Ха, легче лёгкого расссправиться с ними - ответил Тэк
    - Их вождь Нуглок искусный убийца - произнёс Ролдан
    Впереди показались руины поселения.
    - Пока вы тут трепались, мы уже приехали - усмехнулся Вэн.
    Маленький отряд въехал в деревушку под названием Иварок. Каменные дома, какие были распротанены по всему королевству, были полуразрушены. Путники слезли с лошадей
    - Мда, мрачноватенько - умсехнулся Ролдан
    Вэн И Тэк приготовили мечи. Ролдан показал жестом на таверну. Вдруг, из окна таверны вылетела стрела в сторону Тэка. Юный воитель ловко увернулся от стрелы.
    - Эти крысы не умеют стрелять - со смехом произнёс он
    Ролдан дсотал посох и направил в то самое окно, где сидел лучник. С посоха сорвался световой шар и быстро полетел к своей цели. Из таверны послышался предсмертный противный крик
    - Точно гоблин - заметил Вэн - уф..противный голос...
    Но его прервали....
    - Поссмотрим что ты скажешь теперь, человек - рассмеялся главный гоблин
    Три друга оглянулись. Рядом с таверной стояло около десятка вооружённых гоблинов. Один из них был одет в красную мантию с красным капюшоном.
    - За Арнак!!!! - вскричал Тэк и ринулся к гоблинами.
    За ним поспешил Вэн. Ролдан приготовился осыпывать врагов световыми шарами. Гоблины риунлись в бой, обнажив свои ятаганы. За минуту 9 гоблинов было убито, а Тэк ранен в плечо. Остался только гоблин в мантии. Гоблины.....зёлыне твари, размером примерно в полчеловека. Так же у гоблинов имелись большие острые уши, да такие, что даже эльфы позавидовали б.
    Гоблин в мантии взял в руки посох и направил в Ролдана. С посоха сорвался огненный шар и полетел прямо в мага. Ролдан успел сделать шар света и запустил его в огненный. При столкновении шары взорвались. Тем временем Тэк подбежал к гоблину и мечом снёс ему голову.
    -Проклятые гоблины тоже вместе с орками и драконом - воскликнул Тэк
    - Это плохо, но мы ведь спра.....-начал Ролдан.
    Началось землетрясение. Вдруг раздался взрыв. Все обернулись и увидели...вулкан. Он весь буквально герл, шары магмы взлетали над вулканом. Все осенила одна мысль - ведь Вантариан совсем недалеко от вулкана.
    - Скорее к лошадям - крикнул Ролдан - поедем по подножиям гор, так быстрее будет!
    Все бытсро вскочили на лошадей и поскакали к горам.
    Лошади бежали  так быстро, как могли. Переодически земля тряслась под ногами, вулкан извергал шары магмы.
    И вот уже столица видна. Ненмого совсем осталось.
    - Наверно что-то орки со своей магией устроили - предположил Тэк
    - Да какие орки!? - вскричал Вэн - они такоц тарарам в жизни не смогут сделать
    - Пожалуй - согласился Тэк.
    - Стоп!!! - крикнул Ролдан.
    Все остановились и подъехали к краю скалы. Столица была близко в полукилометре отсюда. Очередной толчок был сильным.  Друзья посмотрели на вулкан. Оттуда вылетело какое то существо. Все сразу догадались, кто это был. Это был Валрос - Огненный Дракон. Как было извсетно всем, огненные драконы - красные. Но никто не видел драконов с незапамятных времён. Вэн верил в драконов и хотел их когда нибудь вообще увидеть их.
    Величественный Валрос был покрыт красной чешуёй, объятой пламенем. Дракон взлетел над вулканом, а потом полетел в сторону Вантариана..Вслед за драконом из горных пещер понеслись орки. Валрос подлетел к столице и предал её огню.  Он извергал огонь из пасти прямо на столицу. Из города доносились крики, но только сначала. Меньше чем через минуту крики стихли. Было ясно - в живых никого не осталось. Дракон улетел к вулкау и нырнул в кратер. Орки же с криками вторглись в руины столицы.
    - НЕЕЕЕТ!!!!!! - вскричал Ролдан и заплакал.
    - Успокойся! всё будет хорошо - успокаивал друга Тэк
    - УСПОКОИТЬСЯ!?  Тебе легко говорить. Вантариан не твой дом и твой отец далеко, на восточной границе - вскричал в ответ Ролдан и посмотрел на Вэна
    - Уходим отсюда.....идём к ущелью Вантариан -проговорил Вэн и поехал в ту сторону
    - Как!? Мы не будем помогать нашим сражаться против орков? - спросил Тэк
    - Надежды нет. Все войска или были убиты орками или сжарены драконом. Остались только пограничники и горстка стражей поселений. Рано или поздно они тоже умрут - ответил Вэн мрачно - а мы должны отправиться в Волтэр - в корлевство за горами.
    - Нажеды нет... - согласился Ролдан и последовалза Вэном.
    - Значит у меня нет выбора - произнёс Тэк и поехал за друзьями....

    Глава 3

    Путники продолжали свой путь. Ехали медленно, спешить было некуда. Насколько было известно, в Волтэре пока что было безопасно.
    Темнело. Солнце закатилось за горы. Тэк посмотрел на небо.
    - Луны нет - проговорил он - в такую тёмную ночь мы станем лёгкой добычей для орков.
    - До Вантариана не далеко, но нам придётся спустится с горв лес, чтобы заночевать - сказал Вэн
    - Так если не далеко, зачем останавливаться на ночлег? - спросил Тэк
    - Орки. Ночью их зрение такое же острое, как и днём - ответил Вэн
    - Я бы поспешил к заставе - хмуро сказал Ролдан - провизии у нас нет, а до Волтэра ещё топать и топать.
    - А если застава захвачена? - спросил Вэн - тогда уж мы точно станем орочьим ужином.
    - Ладно - согласился Ролдан.
    Путники спустились в лес. Лагерь решили сделать на маленькой полянке, возле края леса. Собрали хворост, развели костёр и расселись вокруг него. Коней привязали к дереву рядом. Вдруг над костром пролетела стрела. Следующая чуть не попала в Вэна.
    - Орки!!!! - закричал Вэн - к оружию!!!
    Ролдан стал метать световые шары в сторону, откуда летели стрелы. А Вэн с Тэком побежали к оркам с мечами. Вдруг с одного дерева скользнула чёрная тень.В чаще  блеснул клинок. Орки перестали стрелять. Та тень или уже перебила всех орков или только сражалась. Вэн и Тэк решили отступить. Может та тень настроена враждебно не только к оркам. Все пристально смотрели в ту сторону, откуда недавно летели оркские стрелы. Вдруг тень вышла из леса и направилась к костру. Оказалось это был человек, в тёмном плаще с капюшон. Под плащом виднелась чёрная одежда, на поясе висел сверкающий меч.
    - Не бойтесь меня - сказал незнакомец
    Этот голос был знаком трём друзьям. Это был Чёрный Странник. Говорят он побывал во всех местах Алвериона. Во всех королевстах он считается другом, но называют везде по разному. В Арнаке, Волтэре его звали Аэлонином.
    - Это же Аэлонин - радостно воскликнул Ролдан
    - Приветствую тебя, принц Ролдан - с улыбкой ответил Аэлонин - и тебя, юный Тевтор. Ну и конечно же не забуду Тэка Таггораса.
    - Как ты здесь оказался? - спросил Ролдан
    - Решил посетить Арнак.  Я только перевалил горы, как Валрос вылетел из вулкана, орки повылазили из своих нор - ответил Аэлонин - я сочувствую вам.
    - Спасибо на добром слове - ответил Ролдан
    - У командира орков я нашёл любопытный приказ, который вас заинтересует - сказал Аэлонин,доставая какую-то бумагу. Он протянул её Ролдан. Он же,взяв бумагу, зачитал её в слух:

    Великому Властелину Валросу и вождю Туглоку

    Вас приветствует король Великого королевства Волтэр Аранор. По желанию нашего владыки, вы должны уничтожить Арнак.
    Если вы выполните просьбу и превратите Арнак в руины, Повелитель одарит вас богатыми дарами.
    Выполните данное условие 12 июля 100 года от нчаала Эпохи Всеобщего Мира
    С уважением,
    Король Волтэра Аранор

    Ролдан закончил читать и кинул послание в костёр
    - Мы как раз направляемся в Волтэр - сказал Ролдан огорчённо.
    - Самый верный друг предал нас - мрачно проговорил Вэн
    - Это печально - сказал Тэк -но кто их Повелитель?
    - Может быть Анфиниус, дракон воздуха? - предположил Ролдан
    - Нет. Все драконы заснули давным давно, и только Валрос проснулся по велению Аранора. Тем более люди не когда не подчиняются драконам - ответил Вэн.
    - Ты прав, Вэн - с улыбкой сказал Аэлонин - это не драконы. За последние 5 лет я обходил весь Алверион, снова. Везде собрал сведения. Не забыл и о Стране Тьмы - Андрагоре.
       Тихо там и мрачно, аж жуть. Вся эта тёмная мерзость спряталась куда-то. Сам не пойму, кто же охраняет эти земли. Эларон ведь жив. Да и живее, чем мы думали. Как извсетно, его дух заточили в его же доспехах. Я так и думал. Не знал я, что творится в Айзере - в их главном городе. Если по всему Андрагору никого нет, так что ж им делать и в Айзере. Хотел я ведь весь Андрагор облазить, вдруг там что-то затевается. На месте Айзера, к моему удивлению, были не руины, а новая крепость. Так самое главное, ничего старого там не осталось. Руины видимо несли. Эларон из заточения вырваться бы не смог, да видимо чем-то он управлять может. Новый Айзер стоит, весь чёрный да зелёным могильным огнём посветывает. Решил я поближе подойти, да вышел из ворот весь чёрный такой в плаще, как у меня. И ведь не человек а дух, но в доспехах. От него прямо страхом, болью и могилой тянет. И тут до меня дошло, что это Анахрион или в простонародье Пожиратель Душ.  На самом деле таких Пожирателей душ много, а Анахрион их предводитель. В Айзере их наверно десяток. Ну я как этого увидел, так сражу бежать. Анахрион ведь сильнее., чем обычный Пожиратель Душ. Он-то ведь сначала человек был, но был изгнан в Андрагор много тысяч лет назад, когда  Айзера, Волтэра, Арнака и прочего не было в помине. Тогда Эларон был добрым, и называли Светлым. Андрагором тогда владела всякая нежить поганая да Тёмные Духи.......
    Вдруг Аэлонин посмотрел на небо.
    - Уже полночь - сказал  он - пора спать вам. А я пойду..
    - Подожди - остановил Аэлонина Ролдан - ты ведь наверняка идёшь тоже в Волтэр. Вот вместе пойдём. А завтра обсудим план действий.
    - Хорошо - согласился Чёрный Странник и улёгся возле костра......

    Глава 4

    Рассветало. Ролдан проснулся и разбудил Тэк и Вэна.
    - Вставайте - сказал он им - пора идти. Постойте...а где Аэлонин?
    - Я тут - донеслось с самоговыского дерева возле поляны
    - Ты туда зачем забрался? - спросил Тэк
    - Наблюдая - донеслось из листвы.
    - И что там? - поинтересовался Тэк
    - Всё довольно интересно - стал говорить Аэлонин -вижу орков в Вантариане и гоблинов возле вулкана. Возле заставы Вантарианского цщелья пусто
    - Отлично - обрадовался Ролдан - дойдём без проблем.
    Аэлонин спрыгнул с дерева и сел возле новых друзей
    - Для начало лучше обсудить план- предложил он - вот моя версия:
    Мы пробираемся в Волтэр, оттуда окраинами идём в Мотрондор, к эльфам.
    - Зачем нам в Мотрондор? - спросил Ролдан
    - В Волтэре теперь небезопасно. Есть опасения что Аранор подчинился Эланору - пояснил Аэлонин
    - А что будем делать, когда придём в Мотрондор? - поинтересовался Вэн
    - Там решим - ответил Чёрный Странник - В Арнаке и Волтэре небезапасно. И насколько я знаю врата Андрагора снова закрыты...
    - И что из этого следует? - Тэк был в недоумении.
    - Уже 100 лет, врата разрушены. Но кто-то их восстановил. И что-то там за вратами творится, а Эларон покинул Айзер.
    - Так можно в Андрагор через горы пролезть - сказал Вэн.
    - Горы Мрака опасное место. А они кольцом закрвают Андрагор.Единственным безопасным входом доселе были Павшие Врата - ответил Аэлонин.
    - А зачем туда вообще лезть? - спросил Ролдан
    - Есть у меня предчувствие, что придётся нам там побывать - мрачно ответил Чёрный Странник
    - Решено, едем в Мотрондор - сказал Ролдан
    Путники собрались и сели на коней. Оказалось у Аэлонина есть вороной конь.
    Ехали быстро - всем хотелось побыстрее покинуть Арнак. Ущелье и застава уже были видны. Вэн задумался - а что же их ждёт впереди? Оон посомтрел на своих друзей - лица Чёрного Странника не было видно, а бледной лицо Ролдана было мрачным. Его белые волосы не было видно - на голову он надел капюшон своегоб белого плаща. А Тэк не был мрачным. В его синих глазах светилась надежда. Вэну казалось что Тэку не в привычку такие ситуации и юный витязь впервые в жизни струсил. А вот уже и застава. Она и вправду была пуста. Аэлонин жестом приказал остановиться. Сначала он осмотрелся и выкрикнул:
    - Быстрее. Нужно ехать как можно быстрее.
    Все подчинились и поскакали из всех сил, но поздно. Стрелы полетели со всех сторон. Первые стрелы попалив коней. Лошади упали замертво. Путнкии упали вместе с лошадьми. Аэлонин встал и кркинул:
    -Бежим!
    Вэн, Ролдан и Тэк бытсро вскочили и побежали вслед за ним. Стрелы летели со все сторон ущелья. Но путники беджали и уворачивались от стрел. Но в один момент стало тихо, стрелы большене свитсели над головами. Но путники не престали бежать. Бежали из все сил. И вот уже показался выход из ущелья.
    Вэн, Тэк и ролданостановились на краю скалу, за выходом из ущелья. А Аэлонин прыгнул со скалы вниз. Скала была невысокая, и трое оставшихся последовали примеру друга.
    И тут, возле скалы решили сдлеать привал.
    -Что это было? - спросил Тэк
    - Орки - предположил Ролдан
    - Орки так метко не стреляют - заметил Вэн кряхтя от боли. И вдруг все заметили что Вэна ранила одна из стрел
    - Мои догадки оказались к сожалению правдой - сказал Аэлонин и протянул сосуд с жидкостью Вэну - промой рану этим настоем. Рана пройдёт через три часа
    - Спасибо - поблагодарил Вэн
    -И что за догадки? - поинтересовался Ролдан
    - Это были Мёртвые лучники, скелеты - вздохнул Аэлонин - и похоже это бывшие солдаты Арнака.
    - И как они стали нежитью? - спросил Тэк
    - Похоже где-то недалеко Пожиратель Душ - сказал Чёрный Странник - и это плохо. Но сейчас давайте не об этом. Нам нужно заглянуть в какю-нибудь деревню, чтобы запастись провизией.
    И путники снова направились в путь, на этот раз к окраинной деревни Волтэра.....

    Глава 5

    Дервеня уже была недалеко. Солнце было в зените. Было жарко. Вокруг простирались огромные степи. В этой части Вотэра было хорошо, свео и красиво. Не то что на западе, на границе с Андрагором. Волтэр вообще был очень большим королевством. На западе он граничил с Горами Мрака Андрагора, на юге с Арнакскими горами, с востока Мотрондорским лесом и на севере с самым южным гномьем королевством - Таманом.
       Путники уже изголодались и устали. Все,роме Чёрного Странника.
    - Чудной ты какой-то - сказал Тэк Аэлонину
    - Все так говорят - улыбунлся новый друг в ответ.
    Все снова змолчали. Каждый думал о своём. И вот деревня Предарнакье возвысилась перед путниками. В Волтэре тоже был порядок стритькаменные дома, как в Арнаке. Дорога  в деревне была вымощена камнем. На улице было много народу. Четыре путника выделялись из толпы. Их целью была таверна, которая находилась на центральной площади. Но она была пуста. Никого, кроме наших четырёх друзей и хозяина. Аэлонин подошёл к хозяину и попросил у него большой запас еды и воды. Хохяин быстро убежал в какую-то заднюю комнату и принём, то что требовалось. Чёрный Странник поблагодарил и протянул хозяину таверны 1 золотую. Потом жестом показал, что пора уходить. Путники вышли из таверны и пошли прочь из деревни, на северо-восток, в Мотрондор.
    Шли по бескрайним степям уже три часа. Арнакские горы уже были слабо видны. Путники спускались в Волтэрскую впадину, единственную низменность в Алверионе. Но впереди уже был виден подьъём. День клонился к концу, вокруг была одна степь.
    - как одолеем впадину, сделаем привал - предложил Ролдан
    - Нет - ответил Чёрный Странник
    - Почему? - спросил Ролдан
    - Во первых у нас нет хвороста для костра, а во вторых Анахрион идёт по пятам - ответил Аэлонин
    - Всмысле? - Ролдан был в недоумении.
    - Он идёт за нами из Арнака - ответил Странник - я почувствовал его ещё после битвы с орками в лесу. Но тогда он был далеко. Поэтому я решил заночевать на дереве, что бы если что застать его врасплох. Пожиратели Душ порой невидимы, к тому же наводят холод, мрак и боль. Из таверны все ушли как раз из-за Арахриона. А теперь он крадётся за нами. Так что лучше дойти до ближайшего леса, там у нас есть шанс.
    И путники продолжили путь.
    Уже поднялись. Впереди был виден лес.
    - Это Мотрондор? - спросил Вэн
    - Нет- ответил Чёрный Странник - это Айвен-иллию по эльфийски, а по эйвину (всеобщий язык) это Лес Чистых Вод
    - Понятно. А чем Анахрион отличается от обычных Пожирателей  Душ? Ты ведь их так легко отличаешь - поинтересовался Вэн
    - У Анахриона могильно-зелёные глаза, он выше обычных Пожирателей Душ, он сильнее их, а также на нём одет шлем, под капюшоном - ответил Аэлонин
    Вэн оглянулся назад, чтобы наверно в последний раз поглядеть на родные Арнакские горы. Но первое что ему бросилось в галаз это была тёмная фигура в чёрном плаще как у Аэлонина.
    - Арахрион взади, идёт за нами - щёпотом сказал Вэн Тэку
    Тэк сразу испугался и сразу же заорал:
    - Арахрион преследует нас!!!
    Чёрный Странник мгновенно развернулся и закричал:
    - Глупец! Теперь он знает, что мы заметили его. Убежать в лес мы не сможем. Да к тому же ночь спускается. Ночью он особо силён. Готовимся к битве. Это вам не орк.
    Все посомтрели на чёрную фигуру. Но там где она была секунду назад ничего не было. Вдруг рядом с путниками возник Пожиратель Душ и засмеялся могильным хохотом:
    - Вам не уйти! Я заберу все ваши души,  кроме его - пожиратель указал на Ролдан
    - Я не понимаю - недоумённо сказал Ролдан
    - Повелитель желает видеть тебя. Зачем и почему, мне неизвестно - ответил мрачный посланник Андрагора
    Тем временем Чёрный Странник успел обойти Арахриона. Доставь свой блестящий, острый меч он воткнул его во врага. Арахрион приглушшённо охнул от боли и достал сво меч. Чёрная рукоять, большое лезвие, светящиеся могильным зелёным цветом. Все риунлись в бой. Пожиратель Душ легко отбивал атаки Аэлонина, Вэна и Тэка.Тем временем Ролдан пытался призвать Дух Света. Вдруг юный принц Арнака засветился светом, в руке появился Меч Свет. Ролдан улыбнулся. Он всё же смог это сделать. Тем временем его друзья сражались с Арахрионом. Ролдан быстро подскочил к Главному Пожирателю и проткнул его Мечом Света. Арахрион взвыл и исчез.
    - Я его победил? - спросил Ролдан и почувствовал что Дух Света покидает его
    - Да, но не убил - ответил Аэлонин - об этом поговорим завтра. А сейчас нужно добраться до леса и разбить лагерь.
    До леса осталось совсем ничего.
    Через час путники уже вошли в лес. Они нашли неплохую полянку. Там они разожгли костёр, поужинали и улеглись спать.
    Тем временем Вэну снился странный сон. Ему снилось что он стоит перед Элароном у Тёмного Трона.......

    Глава 6

    Первым проснулся Вэн. Но быстро обнаружил, что первым проснулся Аэлонин. Но друг был недалеко. Странник снова сидел на дереве и вглядывался вдаль.
    - Я немного просчитался - сказал он - Это другой лес. Но через него мы быстрее попадём в Мотрондор.
    - Всмысле просчитался? - спросил Вэн
    - Нужно было повернуть на северо-запад, а мы продолжили идти на северо-восток - ответил Аэлонин - то-то мне показалось что мы слишком быстро дошли.
    - В этом лесу нет ничего опасного? - снова спросил Вэн
    - В том то идело что есть - Чёрный Странник спрыгнул с дерева - говорят в середине леса есть затерянный замок. Что в замке- неизвестно. Но туда лушче новаться.
    - Ясно - сказал Вэн
    Разбудили Тэка и Ролдана.
    - Что случилось? Почему так рано? - спросил Тэк зевая
    - Выходить пора. Чем быстрее доберёмся до Мотрондора - тем лучше - ответил Аэлонин.
    - А что нам делать в Мотрондоре? - спросил Ролдан, который успел начать завтракать.
    Все присоединились к нему.
    - Эльфы Мотрондора самые мудрые. Там мы найдём ответы на все наши вопросы и подозрения - ответил Аэлонин
    - Не пойму..а что будем если мы получим ответы? - спросил Вэн
    Аэлонин задумался. Всем показалось что он встревожен. Но они не могли этого узнать. Аэлонин никогда не снимал капюшона.
    - Сделаем то что нам предначертано - ответил он - а теперь идём.
    Взяли провиант и направились в путь. Шли по узкой тропинке. Она уводила в глубь леса. Деревья в лесу были саммые разнообразные: ели, сосны, берёзы. Пейзаж был почти однообразен
    Так шли три часа.
    - Ещё долго? - спросил Тэк
    - Довольно - ответил Аэлонин - заночуем в лесу. Хорошо бы к вчеру миновать заомк
    - Что за замок? - поинтересовался Ролдан
    - Вообщем мы не туда пришли. - ответил Чёрный Странник - но не бойтесь: так мы достигнем цели намного быстрее. Да только дурная слава у этого леса. Слышите -все прислушались но ничего не услышали, - никто тут не живёт, низверьё не люди, не эльфы. А в середине леса стоит Тёмный Людской Замок. Заброшенный. И по слухам обитает там что-то.. что-то страшное. Я тут был. Пытался и в замок попасть. Вообщем стоит он как бы в яме. А яма вся мёртвая, гнилая. Злом да могилой прям так тянет......
    Замок то внушительный. Сразу Андрагор вспоминается. Один эльф говорит, чтоо шёл он однажды ночью мимо этого замка и видит: свет в окнах горит. Да точно такой-же, каким Айзер светится. Да прям страх взял эльфа. Говорит, что вроде Пожиратель Душ там, в замке теперь. Так что до вчера лучше миновать это место.
    Прошли ещё два часа молча. Но чтобы было по веселее, заговорили об Арнаке, о прошлых временах. Так прошли ещё два часа. Был полдень. Солнце пекло высоко на небе, но крона деревьев не пропускала солнечный свет.....
    Впереди послышалось журчание.
    - Впереди маленькая речушка - пояснил Чёрный Странник -Тихой её называет. Эххх..снова я перепутал.
    - Всмысле? - спросил Ролдан
    - Мы же с южной стороны зашли. С юга идти долго по лесу. Несколько дней - ответил Аэлонин
    - Ну нет - сказал Тэк - я лучше в Волтэре останусь жить, чем идти днями по этому жуткому лесу.
    - Идти три дня - сказал Чёрный Странник - даже два. Только б не пришлось ночевать возле замка
    - А у него есть название? - поинтересовался Ролдан
    - Да. Дараган - мрачно ответил Аэлонин.
    Дальше снова шли молча. все думали о вчерашней встрече с Анахрионом и о Дарагане. Вдруг все увидели неширокую речушку.Её спокойно можно было перейти.
    - Тут мелко -  сказал Аэлонин - пройдём так.
    Реку перешли. За рекой тропинка стала нанмого шире
    - Кто-то здесь был -  предположил Вэн
    - Да - ответил Чёрный Странник - орки да нечисть всякая. Может ещё кто-нибудь......
    Что-то зашевелилось в кустах и выпрыгнуло на дорогу перед путниками. Существо было огромным и походило на орка.
    - Тролль!!! - закричал Аэлонин- коружию! Это засада.
    Все достали свои мечи, даже Ролдан. У Тролля  была большая дубина
    - Отвлеките его! -  закричал Аэлонин - я попрубю залезть на него.
    Вэн с Тэком стали отбегать к реке. Ролдан же осыпал тролля шарами света. Тем временем Аэлонин забрался на дерево и спрыгнул оттуда прямо на тролля. и прямо в цель - упал на голову. Быстро среагировав, Чёрный Странник вонзил меч прямо в голову тролля, потом спрыгнул на плечо и вонзил меч в сердце. Тролль взревел от боли и  пула на землю. Тем временем Тэк с Вэном вернулись, а Чёрный Странник вырвал из глотки тролля гигантский клык.
    - Можно использовать как кинжал - усмехнулся он - а теперь идём.
    Продолжили путь. Но всех мучали вопросы. И только Чёрный Странник не задавал своих.
    - Почему ты решил что это, засада? - спросил Тэк
    - В здешних местах троллец нет - ответил Аэлонин - да и дорогу кто-то починил. В Дарагане знаю о нас
    - А как они узнали? - поинтересовался Вэн
    - Видимо это всё Анахрион - предположил Чёрный Странник - Дараган теперь принадлежит Эларону. Это плохо.
    - А зачем я нужен Эларону? - спросил Ролдан. В егоголосе слышался страх.
    - Об этом мы получим ответы в мотрондоре. А теперь давайте пойдём молча. - предложил Аэлонин.
    Молча и пошли дальше. Так шли, по ка не стемнело.Стали искать место для ночлега. Нали в итоге поляну. Тэк решил развести косттёр но его остановил Аэлонин:
    - Ты посмотри туда - скахал он и указалв сторону огромной ямы за поляной. Там возвышался Дараган, Тёмная твердыня с могильно-зелёными окнами - если нас заметят из Дарагана, то всем нам будет очень плохо.
    В итоге все заснули. но спали неспокойно. Дарагн навеявал ужасные сны и чувства....

    +2

    2

    Добавлена вторая глава.

    0

    3

    Вообще хорошо получается. Продолжай. Только Вантариан жалко и его жителей.

    +1

    4

    Спасибо.

    0

    5

    Ты просил оценить? 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000/1

    0

    6

    Спасибо.

    0

    7

    Что там с третьей главой? Ты говорил, будет 300 страниц?

    0

    8

    Возможно убдет. Третья глава завтра.

    0

    9

    Хорошо... Отлично.

    0

    10

    Сегодня будет.

    0

    11

    Добавлена третья глава.

    0

    12

    Добавлена чётвёртая глава.

    0

    13

    Интерсено. Хотелось бы увидеть уже пятую главу.

    0

    14

    Я прочитал. Ну так, норм пока что. тоже жду пятую главу.

    0

    15

    Всем спасибо. Сегодня напишу.

    0

    16

    Добавлена пятая глава.

    0

    17

    Ну неплохо. Жду полную шестую главу и седьмую главу. Небось в седьмой они будут уже в Мотрондоре?

    0

    18

    Спасибо.

    Karzahni написал(а):

    Небось в седьмой они будут уже в Мотрондоре?

    Нет. В Мотрондоре они окажутся в восьмой главе.

    0

    19

    Хорошая книга. Жду новых глав.

    0

    20

    Спасибо.

    0


    Вы здесь » Форум Тоа » Архив закрытых тем » Возрождение Тёмного Властелина